Меня лишили на 100 процентов премии за то что я курил в раздевалку вопрос может ли начальник цеха на столько лишать за это?

• г. Киров

Меня лишили на 100 процентов премии за то что я курил в раздевалку вопрос может ли начальник цеха на столько лешать за это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая вот проблема меня лишили на 100% за то что я курил в раздевалки получилось так что я потерял месячную премию и 13 зарплату скажите плис может ли начальник так лишать премии?

Я председатель цехового комитета профсоюза меня лишили премии без объяснения это закона? Может начальник цеха лишать председателя цех кома премии?

У нас в цеху начисляют премию в основном за выполнение плана. Начальник цеха написа-распоряжение по цеху будет лишать премии 100 процентов за плохую уборку территории.

Дело в том, что я работаю стекловаром по сменно, я могу находиться на выходном дне,

когда мою территорию может засорить другой рабочий. Вопрос - имеет ли она право ли-шать 100 процентов премии за уборку если моя основная работа варка стекла, если имеет, то на сколько? Если не правомерен её приказ, что я могу сделать в этом случае?

Я опоздал на работу на 50 мин. написал увольнительную записку и объяснительную на имя начальника цеха. В итоге меня лишили 50% премии. В нашем предприятии сколько минут опоздания столько лишают премии. Это законно?

Я работаю заместителем начальника цеха. На время отпуска начальника цеха меня назначили и.о. начальника, по дополнительному соглашению к трудовому договору (на 2 недели). Цех план за месяц не выполнил и меня лишили 100% переменной части оплаты труда (премии). Правомерно ли лишение меня на 100% переменной части оплаты труда если я работал за начальника цеха не месяц, а 2 недели?

Сломалась рабочая машина, встал на ремонт, начальник цеха за это лишил 100%премии. Законно ли?

Я работаю на заводе твсз, ушёл с цеха в раздевалку на 10 минут раньше и меня лешили премии справедливо ли это? И мог ли я не писать объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не за что лишили 20%премии. Сегодня дали приказ в котором написаноо нарушении производственной дисциплины. На основании докладной записки начальника цехо ивановой о.е.приказываю: за невыполнение распоряжений начальника цеха петрову д.а. начислить премию по итогам работы за август 2011 года в размере 180%...т.е. 20%лишили.

Работаю в литейном цеху по первой сетки. Был на больничном со спиной меня за это лишили премии на 100 процентов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение