Вопрос - Будут ли лишены меня прав за неуплаченные штрафы, если руль - единственный источник дохода? Как узнать о наличии долга и о возможных последствиях?

• г. Москва

Лишат ли меня прав за неуплаченные штрафы 15 г, если руль у меня единственный источник дохода? У меня на 32.000 р. долг и как это произойдет, то есть от куда я узнаю об этом, интернет, письмо или от инспектора ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин обязан уплатить штраф в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев могут привлечь к ответственности в виде (ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ):

- административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб.;

- административного ареста на срок до 15 суток;

- обязательных работ на срок до 50 часов.

Обратите внимание!

Административный арест на срок до 15 суток не может применяться, если штраф не уплачен за правонарушение в области дорожного движения, зафиксированное автоматическими средствами фото- и киносъемки и видеозаписи (п. 3 Примечания к ст. 20.25 КоАП РФ).

ПРОВЕРЬТЕ - shtrafy-gibdd.ru

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить по существу вопроса

Спросить
Пожаловаться

Лишат ли меня прав за неуплаченные штрафы 15 г, если руль у меня единственный источник дохода? Прошу ответить по существу вопроса, а не переписывать закон.

Скрылся с места дтп, лишат ли меня если у меня это единственный источник дохода и новорожденный ребенок.

Я водитель автобуса это повод что бы не лишать меня прав при дтп с пострадавшими средней тяжести? Ведь это мой единственный источник дохода.

Меня остановили ГАИ, показало 17 промиль, а потом медосвидетельствование 16 промиль, есть неуплоченные штрафы. Лишат ли меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Меня лишают водительских прав за езду в алкогольном апянение. Это мой единственный источник дохода и я единственный кормилец в семье. Какое минимальное и максимальное наказание мне грозит?

У моей мамы долг перед вуз банком 75 000, единственный источник дохода пенсия 7000, приходит на карту сбербанка, вчера заблокировали карту сбербанка на 75000. у приставов ни чего нет по поводу долга. Имели ли право банк блокировать карту с единственным источником дохода на сумму 75 000 без ведома пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение