Он отбыл 11 лет, ему осталось 2 года, возможна ли замена неотбытой части наказания на ограничение свободы?

• г. Димитровград

В связи с новыми изменениями в Уголовный Кодекс, возможен ли пересмотр по делу моего мужа, осужденного по статья 105 часть 2 п. "ж" УК РФ и что может означать дополнительное наказание по данной статье в виде ограничения свободы? Он отбыл 11 лет, ему осталось 2 года, возможна ли замена неотбытой части наказания на ограничение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ограничение свободы как Вы заметили дополнительное наказание к данной статье.Он может быт назначен как дополнение к основному наказанию,лишение свободы. В данном случае к Вашему мужу не может быт применен.Это наказание назначается по новым делам.