Как лучше поступить, оформить договор дарения или доверенность с правом перепродажи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отец хочет подарить мне свой автомобиль. Как лучше поступить, оформить договор дарения или доверенность с правом перепродажи? Какие документы нужны при этом и можно ли оставить его страховку? Я живу в СПб , он в Москве. Спасибо.

Отец мой хочет подарить мне земельный участок, дом еще не достроен и не оформлен. Как лучше поступить? Договор дарения или купли-продажи? Сможет ли отец его обратно вернуть если подарит? Если потом после дарения оформить дом. он уже будет в общей собственности с моим мужем, будет ли иметь при этом муж право на землю? Как поступить лучше и повыгоднее мне?

Отец хочет передать право собственности на автомобиль мне, каким образом лучше оформить документы, путем купли-продажи, дарения или генеральной доверенности?

На меня оформлен автомобиль, в страховке мой отец у него доверенность с правом перепродажи авто, сейчас хотим оформить авто на отца, говорят что страховку надо переделывать, страховка оформлена на год прошло 2 месяца, можно ли как-то компенсировать деньги за страховку?

Мой отец хочет подарить мне авто. Но я живу в Москве (и тут уже езжу на этом авто), а отец в 1500 км отсюда. Если он составляет договор дарения, нужно ли ему снимать машину с учета в его городе? И нужно ли разрешение на дарение его супруги, т.е. моей матери?

Или будет достаточно только договора дарения и с ним уже идти в гибдд Москвы?

Будьте добры, нужна помощь.

Муж приобрел авто в салоне недавно, теперь хочет оформить его на меня.

Как лучше поступить: договор дарения или генеральная доверенность?

При дарении, как я поняла налог не платится, составляем договор и идем регистрировать?

А как генеральную оформить и что все-таки лучше, с вашей точки зрения?

Спасибо.

Отец мне хочет подарить автомобиль который в собственности у него более 7 лет. Можно ли оформить договор дарения самостоятельно? Какие документы для этого нужно. Или лучше оформить договор купли продажи автомобиля самим? Вопрос в том что у моего мужа есть взрослая дочь от другого брака, и в случае развода или смерти супруга чтобы она не претендовала на мое имущество (я имею ребенка инвалида)

Дядя хочет подарить мне полдома, доставшуюся ему по наследству от отца. Какой документ нам лучше и выгоднее оформить: договор дарения или купли продажи? Сколько это будет стоить и какие документы нужны при оформлении этих договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей родной сестры хочет подарить свой автомобиль мне, я хочю знать что лучше, дорение или проще оформить куплю-продажу, что бы было проще, и меньше хлопот с ГБДД, и какие документы для этого нужно и как проще это оформить.

Мой сын хочет подарить мне свою долю собственности в квартире. Он проживает в другом городе. Как лучше нам оформить доверенность на право его подписи под договором дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение