Оставление места ДТП оставив автомобиль что будет за это? Что делать?

• г. Якутск

Оставление места дтп оставив автомобиль что будет за это? Что делать?

Как понимать оставление места при дтп? если пострадавший отъехал на пару метров, это будет считаться оставлением или нет?

Знаю, что оставление места ДТП влечет за собой лишение прав от 1,5 до 2 лет. А что будет если место дтп оставил водитель уже лишенный прав?

Я,управляя автомобилем врезался в столб. Сделал фото места дтп и заметил, что от столба свисают провода а из машины льется какая то жидкость. Испугавшись возгорания я отогнал автомобиль примерно на 200 метров. На месте дтп остался бампер с моим номером, так же осталась моя мать дожидаться сотрудников дпс, так как я знал, что их вызвали свидетели дтп. Сотрудники прибыли на место, затем описали повреждения моего автомобиля вынесли определение об отказе в административном нарушении. Так же ими был составлен протокол об оставлении места дтп. автомобиль застрахован по КАСКо. страховая отказывает в выплате из за оставления места дтп. правомерны ли действия страховой компании?

Если водитель отошел от места ДТП, оставив машину на месте ДТП. (Рядом его дом, он ушел на 20 мин), считается ли, что он оставил место ДТП?

При выезде со стоянки задним ходом с выездом на проезжую часть совершил наезд на автомобиль, повреждено крыло. Освободил проезжую часть и отъехал на 5 метров, затем искал владельца автомобиля, который был поврежден. Сотрудниками ГИБДД данный поступок классифицируется как оставление места ДТП с соответствующими последствиями. Является ли данные действия "оставлением места ДТП".

Здравствуйте, такой вопрос. После дтп со второй машины, водитель первого автомобилч убежал с места дтп, оставив свой автомобиль на месте дтп. Указан просто в страховке. Почему владельцу автомобиля не отдают со штрафстоянки машину? Сотрудник гаи, говорит что автомобиль находится в розыске, хотя называет место его нахождения. И говорит не отдаст автомобиль, до того момента, пока не закроет админестративное право нарушение.

После совершения ДТП водитель переставил свой автомобиль в другое место, в результате ДТП причинен значительный вред здоровью. Тот факт, что он переставил своё авто в другое место, считается ли это оставление места ДТП или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад произошло ДТП виновник аварии скрылся с места ДТП оставив свой атомобиль на месте аварии... ЧТО мне делать дальше по поводу страховки?

За оставление места ДТП в алкогольном состоянии меня судят два раза, за оставлении места ДТП 1,5 года и за алкогольное опьянение 1,5 года и штраф в 30 000 тр. В ГИБДД говорят что сроки суммируются. Законно ли это?

Оставление места ДТП-автомобиль не сдвинулся с места до приезда наряда гаи, водителя в момент приезда наряда гаи в машине не было, была ночь. Расценивается ли это как оставление места ДТП. ДТП было на парковке около подъезда под окнами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение