Возможно ли получить вычет по ипотеке, если я легализуюсь на предприятии в будущем?

• г. Челябинск

Ипотека уже есть у меня, но официально не устроен. Если в будущем я легализуюсь на каком-нибудь предприятии, то могу ли получить вычет?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВА ПОКА НЕРЕАЛИЗУЕТЕ СВОЮ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА.

ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТРОИТЕСЬ ПОДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН..

Спросить
Пожаловаться

Есть комната за которую до сих пор выплачиваю ипотеку.

1) Могу ли я получить вычет только от выплаченных % по ипотеке, без получения вычета за комнату (данный вычет хочу использовать в другой раз)?

2)Если могу получить данный вычет (только по уплаченным %), то можно ли получить его за прошедшие года, если ипотека еще не погашена?

В этом году закончил высшее заведение заочно платно смогу ли я получить налоговый вычет если официально не был устроен (только 2 года официально работал) или возможно может моя жена получить его (она официально устроена)

Купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на нас двоих с мужем. В настоящее время муж официально не работает. Налоговый вычет я могу получить только из расчета своей официальной зарплаты? Или можно что-то получить и за него? И второй вопрос. Если он трудоустроится, мы будем получать вычеты из расчета зарплаты нас двоих? Заранее спасибо.

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

А скажите! Если я официально не устроен на работу, то я могу расчитывать на налоговый вычет с ипотеки? Спасибо.

Вопрос по возврату денежных средств по ипотеке. Взяли с женой ипотеку с долями 1/2 каждый, на момент взятия ипотеки женаты ещё не были. Для меня это вторая ипотека, я налоговый вычет получал, но у меня оставалось ещё недополученных 20000 рублей. Жена получила вычет в размере 120000 в прошлом году. Вопрос - есть ли возможность у нас получить какие то ещё денежные вычеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

А могу ли я взять эпотеку с официальной зарплатой в 6500 р? муж вообще официально не устроен... И какие документы нужны для эпотеки, спасибо.

Не могу понять что такое налоговый вычет по ипотеке, взял ипотеку 2 года назад, как расщитать налоговый вычет, работал в одной компании с официальной зарплатой 7000 р. 4 года, полгода назад перешел на другую работу с официальной зарплатой 15 т.р. Сколько, когда и где можно получить налоговый вычет по ипотеке. Если можно ответить как нибудь по простому, чтобы было более понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение