Наследование посмертного имущества и установление отцовства - детали и процедуры

• г. Сергиев Посад

Умер отец моего старшего сына, ему 6 лет. я в браке и двое детей совместных. Умерший не знал о том что у него есть сын, сейчас узнала его мама и говорит чтобы я сделала днк и буду получать на ребенка. Это правда? И чтобы получать хватит одного днк, или надо через суд признать отцом?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство

Какое ДНК? Установить отцовство можно только при жизни отца. Отца у ребенка на сегодня нет. И ничего Вы получать не можете.

Есть вариант, попытаться в суде установить факт признания им при жизни своего отцовства. Но он малоперспективный. Так как Вы сами же говорите, что о наличии у него ребенка он ничего не знал.