После покупки приватизированной квартиры, я пошел переоформлять лицевой счет в горэнерго,

Павел
28.05.2003, 16:40
• г. Владимир
Вопрос №92944

После покупки приватизированной квартиры, я пошел переоформлять лицевой счет в горэнерго, а там мне сказали, что счетчик старый, и его нужно менять. Мне предложили купить его самостоятельно, а потом прийти к ним для оформления. Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать новый счетчик, и как и в каком порядке происходит оформление его замены?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Новый счетчик должны установить за чет горэнерго. В ответ на их предложение предложите им оплатить Вам покупку счетчика, посмотрите, что Вам ответят. Мастер, который устанавливает новый счетчик, выдает справку с указанием даты установки, показаний старого и нового счетчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.11.2015, 11:24
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №8535676

После продажи дома, кто должен идти в энергосбытовую компанию и сообщать о смене собственника жилья? (прежний собственник или новый?)

13.03.2017, 12:17
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №12276120

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

02.04.2016, 23:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10183731

Недавно купил квартиру. Необходимо переоформить лицевой счет на квартиру на свое имя (для того, чтобы все платежки приходили на меня, а не на предыдущего собственника). Как это правильно делается? Мой агент посоветовал обратиться в так называемый МФЦ, оттуда меня направили в паспортный стол. В интернете я нашел информацию, что нужно обойти все коммунальные службы и переоформить документы...

Заранее благодарен!

16.11.2017, 23:11
• г. Ялта
Вопрос №13474712

Подскажите если менять счетчик на газ нужно ли переоформлять лицевой счет. У нас в квартире 2 собственника и лицевой счет оформлен на умершего человека.

13.02.2021, 08:30
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18224787

По дарственной получила долю в квартире от матери. Заключила договор с энергосбытом, при оплате услуг узнала что мне дали другой номер счета. Просила вернуть прежний. Отказывают. Говорят "привыкните". У финансово-лицевого счета квартиры определенные цифры которые фигурируют во всех счетах других компаний, капремонт, водоотведение, УК и др. А здесь дали совсем другие цифры. Хотелось бы вернуть старый счет. Может нужно было подписывать не договор, а какое-нибудь заявление, что меняется плательщик. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

21.02.2018, 12:58
• г. Екатеринбург
Вопрос №13901615

Не переоформляла лицевой счет за свет при покупки квартиры. Все время платила за свет по квитанции на прежнего хозяина. Сейчас лицевой счет закрыли. С какого момента будет начисляться сумма за свет если оформить новый лицевой счет на себя?

20.03.2013, 15:08
• г. Краснодар
Вопрос №2306537

В какой срок по закону я должна переоформить лицевой счет на электро энергию на себя при покупке квартиры 7 спасибо.

30.08.2018, 21:30
• г. Астрахань
Вопрос №14543824

Не поменяли лицевой счет и собственника в жэке после покупки квартиры, платежи все вносили своевременно через интернет, сейчас хотим пойти и поменять, могут ли к нам применены какие то штрафы и не придется ли нам заново все оплачивать с момента приобретения жилья?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение