Сотрудники ГИБДД признали меня пьяным, хотя я не выпивал - возможно ли оспорить решение?

• г. Абакан

Такой вопрос сегодня утром меня остановили сотрудники гибдд, дали дыхнуть в трубочку, показала 0,23 промили. Хотя я уже больше суток не выпивал. После чего мне сказали расписаться, но я написал что не согласен с данным постановлением они предложили поехать на мед. экспертизу. Экспертиза показала первый раз 0,23 второй 0,17. Я в курсе что допустимая норма 0,16. после всего этого они меня оформели. С утра я выпил только бутылку кефира и только приехав на работу увидел что у кефира истек срок годности и он видать забродил. Такой вопрос, судья может вынести вердикт о не лешении меня прав, либо у меня вообще нет шансов? А если нет то штраф на какой срок можно попросить о переносе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае 100 % лишение и штраф ( ст. 12.8 КоАП РФ), шансов у Вас нет - исходя из практики аналогичных дел. Просите суд об отсрочке исполнения судебного решения в части штрафа.