Суть проблемы - правомерность требований приставов по уплате транспортного налога и отсутствие исполнительного листа на сайте ФССП

• г. Москва

В 2011 году мною, был продан автомобиль, по доверенности, и в этом же году, новым собственником не был оплачен транспортный налог, который повис на мне. Затем по решения суда (наверно, так как это было без моего участия), дело о взыскании было передано службе судебных приставов. 2012 году, по указу президента, была проведена амннистия должников по транспортному налогу. Затем, запросив информацию на сайте ФССП, я не нашёл исполнительного производства по моему долгу-налогу. Но приставы всё равно периодически приезжают и требуют уплаты, хотя прошло уже 5 лет, они никак не угомонятся, а на вопрос почему исполнительного листа нет на сайте, ответ таков: ...а у нас есть. Правомерны ли действия приставов, и почему указ о амнистии им не указ, существует ли срок давности взыскания? И как отсутствие зарегистрированного исполнительного листа на сайте ФССП объясняет правомерность их требований? НУЖЕН ОТВЕТ, ИМЕЮТ ИЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, А НЕ ССЫЛКИ НА СПОСОБЫ ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ИЛ

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году мною, был продан автомобиль, по доверенности, и в этом же году, новым собственником не был оплачен транспортный налог, который повис на мне. Затем по решения суда (наверно, так как это было без моего участия), дело о взыскании было передано службе судебных приставов. 2012 году, по указу президента, была проведена амннистия должников по транспортному налогу. Затем, запросив информацию на сайте ФССП, я не нашёл исполнительного производства по моему долгу-налогу. Но приставы всё равно периодически приезжают и требуют уплаты, хотя прошло уже 5 лет, они никак не угомонятся, а на вопрос почему исполнительного листа нет на сайте, ответ таков: ...а у нас есть. Правомерны ли действия приставов, и почему указ о амнистии им не указ, существует ли срок давности взыскания? И как отсутствие зарегистрированного исполнительного листа на сайте ФССП объясняет правомерность их требований? Спасибо.

В 2011 году мною, был продан автомобиль, по доверенности, и в этом же году, новым собственником не был оплачен транспортный налог, который повис на мне. Затем по решения суда (наверно, так как это было без моего участия), дело о взыскании было передано службе судебных приставов. 2012 году, по указу президента, была проведена амнистия должников по транспортному налогу. Затем, запросив информацию на сайте ФССП, я не нашёл исполнительного производства по моему долгу-налогу. Но приставы всё равно периодически приезжают и требуют уплаты, хотя прошло уже 5 лет, они никак не угомонятся, а на вопрос почему исполнительного листа нет на сайте, ответ таков: ...а у нас есть. Правомерны ли действия приставов, и почему указ о амнистии им не указ, существует ли срок давности взыскания? И как отсутствие зарегистрированного исполнительного листа на сайте ФССП объясняет правомерность их требований? Спасибо.

Машина была продана по доверенности. Человек, который пользовался ею не платил транспортный налог. Мне пришло требование об уплате налога в январе 2014 года за 2010 и 2011 годы. Существуют же сроки давности взыскания транспортного налога: правомерно ли требование налоговой о взыскании за 2010 год?

Налоговая подала заявление на выдачу судебного приказа на транспортный налог в 2016 году за 2014 г. Судебный приказ был вынесен потом отменен после заявления ответчика. В 2018 г был указ Президента об амнистии по транспорту налогу до 01.01.2015. До сегодня налоговая не подавала иск в суд по этому транс. Налогу за 2014 г. Но ответчику недавно пришло письмо о просьбе оплатить этот налог или подадут исковое заявление. Как поступить ответчику в этом случае. Действует на этот налог амнистия Президента или исковой срок давности.

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Какой срок давности имеет транспортный налог. У меня транспортный налог не оплачен за 2011 г. было решение суда о взыскании транспортного налога с меня через судебных приставов. Приставы наложили арест на счет в банке. Прошло 3 года приставы так не чего и не поимели, истек срок взыскания. Вопросов по нему ко мне нет, но арест на счете так и весит. Как мне снять этот арест в банке?

Вопрос про просроченный транспортный налог. Зашла на сайт госуслуг и увидела задолженность по транспортному налогу (большая). Захожу на этот сайт периодически, ничего не было. Звоню в налоговую по которой был выставлен транспортный налог. Мне отвечают: Налог транспортный за машину за 2011 и 2012 год. не оплачен + пени. Отвечаю Что мы переехали и никаких квитанций не получали, машина давно продана 2012 году. Отвечают Налог весит - оплачивайте. Хочу спросить у вас, а срок давности не прошел по налогу, если на дворе 2016 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность по транспортному налогу за 2008 год, связи с не согласием суммы налога. Был судебный приказ о взыскании, который был отменен по моему заявлению. Налоговая инспекция подала иск. В ходе рассмотрения дела судом было принято решение об частичном взыскании с меня транспортного налога и пени (сумма гораздо меньше требуемой) По исполнительному производству ССП решение суда мной выполнены полностью. Дело было закрыто. 23 декабря 2011 года мне пришло требование об оплате пени транспортного налога за 2008 г. (будто и не было никакого судебного разбирательства) Законно ли это требование? Какие мои действия должны быть?

Существует ли срок давности о взыскание транспортного налога? В 2016 г. налоговая подала иск на взыскания транспортного налога за 2013 г. наверно был суд но я об этом не знал. И вот 2019 г. судебные приставы открыли производство о взыскание этого налога с моей пенсии. Спасибо.

В августе 2015 мне пришёл судебный приказ о том, что у меня не оплачен транспортный налог за 2010 г судебный приказ в августе 2015 г отменили судебный приказ. В марте 2016 г я узнала что ИФНС подали в суд что не уплачено налог транспортный за 2010 г что мне в 2012 присылали требования об уплате налога. Уведомления которые сохранились 2013-2015 гг в них не написано, что у меня есть какая то за должность по транспортному налогу. Как мне вести в суде как доказать, что у меня нет долга по транспортному налогу. КВИТАНЦИЮ по оплате налога найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение