Суть проблемы - правомерность требований приставов по уплате транспортного налога и отсутствие исполнительного листа на сайте ФССП

• г. Москва

В 2011 году мною, был продан автомобиль, по доверенности, и в этом же году, новым собственником не был оплачен транспортный налог, который повис на мне. Затем по решения суда (наверно, так как это было без моего участия), дело о взыскании было передано службе судебных приставов. 2012 году, по указу президента, была проведена амннистия должников по транспортному налогу. Затем, запросив информацию на сайте ФССП, я не нашёл исполнительного производства по моему долгу-налогу. Но приставы всё равно периодически приезжают и требуют уплаты, хотя прошло уже 5 лет, они никак не угомонятся, а на вопрос почему исполнительного листа нет на сайте, ответ таков: ...а у нас есть. Правомерны ли действия приставов, и почему указ о амнистии им не указ, существует ли срок давности взыскания? И как отсутствие зарегистрированного исполнительного листа на сайте ФССП объясняет правомерность их требований? НУЖЕН ОТВЕТ, ИМЕЮТ ИЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, А НЕ ССЫЛКИ НА СПОСОБЫ ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ИЛ