Как решить вопрос с наследством двухкомнатной квартиры, когда прописаны трое наследников?

• г. Белгород

У меня бабушка и дед получили квартиру 2-х комнатную в 1994 году (т.к. я внучка находилась у них им и выдали 2-комнатную) .После их смерти объявились наследники бабушкин сын его дочь и и мать этой дочери (они на расписаны), они там втроем прописаны, квартира не преватизированная, комунальные никто из них не платит, вопрос такой можно ли как то сделать чтобы их выписали и квартиру забрать себе, просто боюсь что государство её заберет.

Ответы на вопрос (1):

Выписать может только собственник. В вашей ситуации муниципалитет. Если вы в квартире не прописаны, то шансов практически нет.