Можно ли где-то обжаловать решение верховного суда Мордовии, по вопросу права на материнский капитал, при справке о рождении?

• г. Саранск

Можно ли где-то обжаловать решение верховного суда Мордовии, по вопросу права на материнский капитал, при справке о рождении? Или проиграл и все, несмотря на то что в других регионах дают капитал при таких обстоятельствах смерти на первой неделе жизни ребенка? Спасибо заранее, что обратили внимание на мой вопрос. С уважением молодая мама, потерявшая веру в правоту и гуманность.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какое судебное постановление у Вас на руках - кассационной (рассматривала коллегия по гражданским делам Верховного суда республики) или надзорной (рассматривал Президиум Верховного суда республики) можно обжаловать в порядке надзора соответственно в ПрезидиумВерховного суда республики или в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Скажи, пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер на первой неделе жизни и есть только справка о рождении и св-во о смерти?

Решением суда первой инстанции признали право собственности за организацией на мое имущество при этом организация представило в суд фальшивые справки. Вопрос можно ли отменить решение суда если у меня имеются другие справки где в них указано что органы давшие жуликам справки просят щитать их не действительными в виду тех или иных обстоятельствах. Спасибо.

Разъясните пожалуйста положен ли мне материнский капитал. Первому ребенку уже 18 лет, второй ребенок умер 19.07.2010 на первой недели жизни. На руках у нас справка о рождении ф-26 и свидетельтво о смерти. Узнала, что недавно принят Федеральный закон от 28.07.2010 №241-Ф 3.Возможно ли получения свидетельства о рождении на второго ребенка и материнского капитала соответственно?

Спасибо за ответ, суважением Ольга.

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, уважаемые юристы!

Проиграв районный и Верховный суд республики по иску к ПФ по материнскому капиталу при справке о рождении первого ребенка, умершего на первой неделе жизни. Могу ли я обжаловать их решение в надзорную инстанцию в Москву куда-нибудь?

Дело в том, что в Пензе было выиграно 2 суда по аналогичному делу. И ПФ отправил надзорную жалобу в Москву. Но там ее не приняли к рассмотрению и отказали в истреблении дела ПФ 21.01.2010 г.

есть ли при таком решении в Москве у меня шанс. Или тоже смотря к какому судье дело попадет и там в высшей инстанции.? 2 раза мне уже не повезло с судьями...

спасибо заранее, за обращение внимания на мой вопрос о помощи!

Повторно. Решением суда первой инстанции признали право собственности за организацией на мое имущество при этом организация представило в суд фальшивые справки. Вопрос можно ли отменить решение суда если у меня имеются другие справки где в них указано что органы давшие жуликам справки просят щитать их не действительными в виду тех или иных обстоятельствах. Апеляция не помогла к жалобе все прикладовал. Спасибо.

2 года назад на первой недели жизни у меня умер ребенок, на руках свидетельство о смерти и справка о рождение, после рождения второго рбенка получу ли я материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - мой первый ребенок умер в роддоме на первой неделе жизни в 2009 году. Тогда нам выдали только справку о рождениии. В этом году приняли закон (в августе 2010), на основании которого нам выдали свидетельство о рождении данного ребенка. В октябре 2010 года у меня родился второй ребенок. Я собрала все документы и подала на материнский капитал. Работники Пенсионного Фонда сказали, что будет отказ, т.к. первый ребонок умер. Правомерно ли данное решение? Разве мне не положен материнский капитал. Я знаю, что могу выиграть через суд, но судиться не очень хочется. Может быть есть четко где прописано - положен мат капитал или нет, таким как я? Спасибо.

На Украине у меня было двое родов. На первой недели жизни дети умерли. Есть справки о рождении и свидетельства о смерти на украинском языке. Сейчас я гражданин российской федерации, если у меня родиться третий ребёнок, положен ли мне на ребёнка материнский капитал или это будит считаться первый ребёнок? заранее спасибо.

В 2007 году я родила второго ребенка, через несколько часов он умер. Мне выдали справку форма№ 26 (справка о рождении ребенка), в которой подчеркнуто: умершего на первой недели жизни. Сейчас узнаю, что я могла претендовать на материнский капитал. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Могу ли я получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение