Отказ в приеме на работу охранником в судебном учреждении из-за возможного конфликта интересов супруги - есть ли правовое запрещение совместной работы в одном учреждении?

• г. Чалтырь

Моя жена работает в районном суде и занимает определенный пост. Управление судебного департамента набирает людей для охраны суда. Мне в принятии меня на работу охранником отказали ссылаясь на то, что может возникнуть какой то конфликт интересов, хотя жена к работе охраны никакого отношения не имеет. В праве ли мне отказать с такой формулировкой и есть ли правовые акты запрещающие супругам работать в одном учреждении суда если работа супругов никак не пересекается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, В Вашем случае можно.