Должна ли благотворительная, общественная, некоммерческая организация (объединение) проходить Перерегистрацию каждые пять лет? Спасибо.

Ника
28.05.2003, 17:09
• г. Москва
Вопрос №92948

Должна ли благотворительная, общественная, некоммерческая организация (объединение) проходить Перерегистрацию каждые пять лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не должна. Ни один закон этого не предусматривает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.10.2011, 15:15
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1416054

Мы создаем региональное общественное движение без регистрации юридического лица (для решения экологических проблем). В соответствии с 82-ФЗ от 19.05.1995 г мы имеем право не регистрировать общественное объединение, что и собираемся сделать.

Подскажите пожалуйста.

04.03.2017, 18:59
• г. Челябинск
Вопрос №12241417

В чем разница между благотворительным и некоммерческим фондом, какой необходимы условия, для открытия и того, и другого? Заранее, благодарю!

11.03.2019, 01:27
• г. Омск
Вопрос №15421206

Мы планируем зарегистрировать благотворительную организацию по защите бездомных животных.

Сейчас определяемся по выбору ОПФ: фонд или автономная некоммерческая организация.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам:

1. Может-ли в названии ОНО присутствовать слово благотворительная

(БОНО)? (Например: ИНН 4727003192 и много еще.. )

2. Может-ли ОНО иметь статус благотворительной организации?

3. Можно-ли в качестве адреса регистрации использовать комнату в отеле, если собственник отеля даст гарантийное письмо о заключении договора аренды после завершения регистрации НКО?

Богомолов Алексей Владимирович

89059400919

09.03.2011, 23:26
• г. Москва
Вопрос №1241267

Пож.-ста. какие формы отчетности необходимо сдавать в Минюст общественной организации получившей доход за год свыше 3 млн руб?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

10.01.2017, 15:48
• г. Пенза
₽ VIP
Вопрос №11976900

Прокуратура проверяет благотворительный фонд созданный при общеобразовательной школе. Добровольные пожертвования поступают на расч. Счет фонда, тратятся на нужды школы (подгоняются под программы, например "Здоровье и спорт"-отремонтировали спорт зал. Вопрос нужен договор о сотрудничестве НКО со школой?

11.03.2013, 15:27
• г. Владимир
Вопрос №2277055

Возможно ли создать благотворительный фонд для поддержки конкретного человека (Иванова Ивана Ивановича)? Цель фонда собрать средства для достойного проживания гражданина! Будут ли средства полученные этим гражданином от фонда облагаться налогом? Спасибо.

14.06.2016, 18:10
• г. Москва
Вопрос №10802444

Смена председателя в (НКО) благотворительном фонде процедура и консультация?

22.07.2020, 17:33
• г. Нальчик
₽ VIP
Вопрос №17610789

Могу ли я создать общественное объединение без образования юридического лица? Или лучше создать волонтерский отряд опять же без образования юридического лица? Какие документы мне нужны? Могу ли я оформить печать для выдачи благодарностей, выписка об участии/членстве? Или нужна только подпись?

При подписывании документов указывать только свое ФИО или так же нужен статус в организации (если да, то какой)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение