Сложности трудоустройства в нашем городе - особенности расчета алиментов при наличии детей от первого брака и общего ребенка

• г. Казань

У нас такая ситуация, на работу устроится в нашем городе очень сложно, я работаю, а муж сидит с ребёнком, при этом у мужа от первой жены двое детей, от каких доходов должны рассчитываться алиментов и сколько процентов (нашему общему ребёнку 2 года).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж официально не работает, то жена вправе подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Размер указывается кратным прожиточному минимуму,в зависимости от материального положения сторон.