Сложности трудоустройства в нашем городе - особенности расчета алиментов при наличии детей от первого брака и общего ребенка

• г. Казань

У нас такая ситуация, на работу устроится в нашем городе очень сложно, я работаю, а муж сидит с ребёнком, при этом у мужа от первой жены двое детей, от каких доходов должны рассчитываться алиментов и сколько процентов (нашему общему ребёнку 2 года).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж официально не работает, то жена вправе подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Размер указывается кратным прожиточному минимуму,в зависимости от материального положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти ссылку образца об увеличении алиметов?

У моего мужа 4 детей, вдое в нашем браке и двое детей от первого брака. Скоро ребенку первого брака исполниться 18 лет. Там останется один несовершеннолетний ребенок. У нас 2-е несовершеннолетних детей. Первая жена живет в другом городе. Как правильно подать ИСК?

Мне нужно первой подать Исковое заявление в нашем городе, чтоб мне увеличили? А мужу подать Исковое заявление, где живет ответчик?

Сколько нужно платить госпошлину? В обой случаях?

Мой муж платит первой жене по алиментам 70% , я вторая жена тоже подала на алименты на одного ребенка. Сколько с мужа будут удерживать с доходов на всех детей? И как ему подать исковое заявление на уменьшение процентов если жена живет в другом городе?

У нас двое детей и третий от первой жены. Суд присудил матери мужа и мне по 5000 рублей на содержание с зарплаты мужа. Сколько должна получать алиментов первая жена, если я тоже подала на алименты на двоих детей. Муж получает 30 тыс.

Господа юристы. Такая ситуация. Очень срочно нужна ваша помощь. Я родила ребенка и хочу подать на мужа, у которого от первого брака есть еще ребенок, на алименты на ребенка и на содержание меня до исполнения нашему ребенку 3-х лет. Какое заявление и куда мне нужно написать? И сколько процентов из его доходов положено на вычет алиментов на 2-х детей и сколько процентов отдельно на меня? Спасибо. Жду с нетерпением ответа.

Ситуация такая: муж платит алименты на ребёнка от первого брака 1/4, я тоже подала на алименты, но на 1/6. Муж хочет добиться снижения алиментов на первого ребёнка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и нигде не работаю, муж содержит себя, меня и 2 своих детей, но нашему общему ребёнку он платит меньше. Могут при таких обстоятельствах отказать ему в снижении алиментов?

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя бывшая жена собралась подавать на алименты /нашему общему ребенку 7 лет/. Я женат, год назад у нас родился сын, жена пока в декрете. Насколько я понимаю, имея двух детей, я должен выплачивать алименты в размере 33% на двух детей, но для этого моей нынешней жене тоже придется подавать на алименты. К тому же до достижения нашим ребенком 3-летнего возраста она имеет право на алименты на себя. Так ли это? И изменится ли от этого размер алиментов на детей? И сколько процентов от зарплаты составляют алименты на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а у него от второго брака двое несовершеннолетних детей, сколько процентов он должен выплачивать алиментов первой жене?

Хочу подать на алименты, но без развода. У мужа от первой семьи есть двое детей и он выплачивает алименты. У нас двое детей. Какие мои действия чтоб подать на алименты и как суд узнает что муж уже выплачивает алименты первой жене? Сколько будут алименты на двоих детей от первого брака и на двоих детей в нашем браке?

Мой муж подписал контракт в другом городе. Ребёнку нашему два года. Собираемся переезжать к мужу, но мы там не прописаны. Является ли это препятствием для поступления ребенка в сад? Какие льготы имеем? Ребенок уже пол года посещает сад в нашем городе. Как попасть в сад к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение