При разводе на словах жена согласна передать свою долю квартиры, где я прописан, мне в собственность.

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с женой. Детей нет.

В период брака была продана моя квартира и куплена другая квартира, причем новая квартира была оформлена в собственность в равных долях, но прописан в квартире я один.

Жена проживает в своей квартире, там же и прописана. Ее квартира приобретена до брака.

Вопрос:

Как следует правильно оформить документы?

Составить ли ей у нотариуса отказную от прав на квартиру? Не будет ли возможности потом ей передумать?

Есть ли какие-то другие варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Возможен договор дарения или брачный договор.

Здравствуйте, Алексей!

Без заморочек оформите дарственную Вам от жены её долю. Дешево и просто.