Ответьте пожалуйста. 2 апреля состоялся суд определение порядка посещения ребенка отцом в районном суде,

Светлана
28.05.2003, 17:52
• г. Москва
Вопрос №92952

Ответьте пожалуйста. 2 апреля состоялся суд определение порядка посещения ребенка отцом в районном суде, было принято решение о посещения отцом ребенка 1 раз в месяц в присутствии матери или органов опеки. Отец с этим решение не согласен и подал жалобу в городской суд. У меня 2 вопроса 1. имеет ли силу решение районного суда и могу ли я забрать выписку из решения (я пыталась, но мне не дали)? 2. Отец постоянно пытается забрать ребенка из яслей сам и с помощью посторонних лиц, могу ли я как-нибудь этому препятствовать или пока нет решения городского суда я не имею на это права?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Решение вступает в законную силу через 10 дней после вынесения, если не будет принесена кассационная жалоба. Вам отдадут решение на руки, если оно не будет отменено кассационной инстанцией, когда дело вернется в районный суд из городского.

Пока нет решения - не можете...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Судебное решение не вступило в силу. В вашем случае оно вступит в силу только после вынесения определения кассационной инстанцией. До этого времени будете Вы давать отцу видеться с ребенком или нет - дело Ваше, Ваш иск в стадии рассмотрения, второго иска отец не предъявит. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.08.2020, 14:17
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17664159

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

21.09.2017, 10:40
• г. Симферополь
Вопрос №13196205

Органы опеки предупреждают о своем визите? Если отец подал в суд на выяснение порядка общения с ребенком. Т е чтобы суд назначил время встреч. Органы опеки предупредят мать когда они придут или нет?

07.02.2019, 14:13
• г. Чебоксары
Вопрос №15250882

Ребенок проживает со мной, матерью. Есть установленный судом график еженедельного общения отца с ребенком на нейтральной территории.

В установленные дни отец на встречи не является, не звонит и не предупреждает, может он встретится с ребенком или нет, где он хочет встретится. Я это никак не фиксирую (вернее, не знаю, как это делать). Однако пишет жалобы судебным приставам, что я не беру трубку, что препятствую его общению ребенком. Пытаясь тем самым доказать, что не ОН не выполняет родительские обязанности, а ему Я не даю это делать, чтобы в последствии ребенка передали на воспитание ему (в решении суда прописано, что в случае препятствия матерью общения ребенка с отцом, будет рассматриваться возможность передачи ему ребенка на постоянное воспитание). Доказательств никаких он не предоставляет, только письменные жалобы.

В результате мне приходится еженедельно писать объяснительные у приставов.

Подскажите, как быть? Как мне фиксировать, что он сам не приходит, нарушает график? Являются ли его действия (не явка на встречи с ребенком) нарушением решения суда?

31.05.2020, 16:43
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17429322

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с коронавирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У БМВ нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У БМВ около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У БМВ нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от БМВ с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

09.09.2020, 11:09
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17766916

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

14.10.2017, 10:39
• г. Хабаровск
Вопрос №13304009

Пожалуйста какие нужны аргументы в суде чтоб ребенок виделся с отцом лишь в присутствии матери! Ребенку 2.9 и как ушла с апреля месяца ни чем не помогает и нет алиментов. Ребенок очень ко мне привязан.

28.05.2021, 10:02
• г. Краснодар
Вопрос №18491309

Какой порядок встреч отца с ребенком 5 лет может установить суд? Если суд не в полном объеме уплачивает алименты - суд ограничит его в общении с ребенком? Можно ли просить встречи 2 раза в неделю с ночевкой?

14.09.2020, 14:41
• г. Москва
Вопрос №17783178

Сейчас разводимся с мужем, имеем несовершеннолетнего ребенка (3 года). Не можем прийти к согласию относительно периодичности общения мужа с ребенком. Моя позиция, что ребенок должен проводить с отцом один или два дня на неделе, а также выходные через неделю (то есть попеременно одни выходные с отцом, одни с матерью).

Если отец ребенка утверждает в суде, что не может брать ребенка в будние дни, будет ли данное его требование удовлетворено в суде? Или по решению суда отец ребенка будет обязан проводить с ним время в будние дни?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение