Можно ли в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу подать ходатайство о применении нарушений на основании ТК РФ, подтверждающих нарушение работодателем условий привлечения к дисциплинарной ответств

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу подать ходатайство о применении нарушений на основании ТК РФ, подтверждающие факт нарушения работодателем условий привлечения к дисциплинарной ответственности, так как суд первой инстанции не рассматривал нарушения в полном объеме и отмене решения?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной инстанции не могут рассматриваться вопросы, которые не заявлялись при подаче иска в суд первой инстанции.