Как вступить в наследство после долгого времени - обращение к юристам и необходимая документация

• г. Новокузнецк

Здрввствуйте господа юристы! С новым годом вас! У меня к вам вопрос.

У меня умерла мать в 2003 г. Имеется частный дом. Оформлен на матушку. Я там прописан и являюсь единственным наследником первой очереди. В своё время положенное по закону я не вступил в наследство по причине финансового затруднения. Подскажите как я сейчас могу вступить в наследство?. И куда мне обратиться в первую очередь. Какие документы для этого надо.? И вобще не позно ли?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Михайлович, вы фактически приняли наследство, так как пользуетесь им со дня смерти наследодателя. Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве собственности.