Оформление права владения при со смерти одного из супругов - необходимость или автоматический переход?

• г. Псков

Двухкомнатный дом был приватизирован в совместную собственность супругами. Один из супругов умер, нужно ли другому супругу оформлять право владения этим домом или это автоматически перейдет в его собственность?

Ответы на вопрос (1):

На долю умершего, возможно, есть наследники. Нужно подавать заявление нотариусу на наследство.