Снятие полномочий номинального директора

• г. Заволжье

В ООО смена собственника. Подскажите пожалуйста процедуру снятия полномочий с директора и назначения или продления их.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Всё это решается решением общего собрания участников или единственного участника ООО. В протоколе (или решении) указывается - уволить г\д или подтвердить его полномочия на срок, установленный уставом.

Увольнение происходит в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ об увольнении руководства организации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Ирина.

Трудовой договор можно оставить прежним и допсоглашений к нему не требуется, если не изменяются его условия.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.