(Документы по которым был взят кредит были фальшивыми, а Женщина которая всем этим занималась,

Читайте также:
Вопрос №9296406

Мой отец попал под влияние мошенников и путём обмана шантаж, на него оформили кредит, т.е.сначала ему сказали, что ему не чего не придётся платить, так как якобы банк потом признают банкротом, но через банк ни чего не получилось, И в последствии когда он хотел забрать свой паспорт (он отдал его им)ему сказали что сначала он должен подписать документы на кредит, и что платить будут они и его это не коснётся, теперь ему пришло извещение о просрочке платежа, и если он не заплатит в течении определенного времени дело передадут в суд, отец не работает уже довольно давно, и денег у него естественно нет, можно ли что то сделать. (Документы по которым был взят кредит были фальшивыми, а Женщина которая всем этим занималась, когда брали кредит представилась его сожительницей, из её данных только имя и номер телефона) заранее спасибо, надеюсь что вы подскажите что нам теперь делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.01.2016, 19:09

Обратитесь в банк и в полицию,затем в суд,где вам надо будет доказать те обстоятельства ,на которые вы ссылаетесь.В противном случае отец должен будет выплачивать кредит который он не получал.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Андреаполь

В течении какого периода нужно забрать готовые документы на наследство?

После смерти отца мама стала вступать в наследство на землю, которая была оформлена на него. Все это она делала через нотариуса, в течении довольно долгого времени. Когда она приехала получать готовые документы. Ей сказали заплатить 4700 руб. Такой суммы у нее с собой не было, и она документы не забрала. Через некоторое время ей пришло письмо, что если она не получит документы до опреленного числа, они аннулируются, и потом нужно будет делать все заново. Дело было открыто в начале июня, и вот сейчас в ноябре их требуют забрать. Скажите правомерно ли это, и до какого времени их можно забрать? Спасибо!

Адвокат г. Москва
11.11.2012, 04:38

Виктория!

Срок приянтия наследства 6 месяцев, забрать стоит, так как по истечении года с момента подачи заявления мамой могут в архив сдать.

Вам помог ответ?ДаНет

А на сайте самого банка ренессанс нашла в обращениях ответ, что этим агенствам платить не нужно, можно платить банку.

Мы с мужем в 2016 г. Брали в кредит телефон. Платили исправно, но потом банк поменял бик и один платеж ушел неизвестно куда, а еще два платежа муж и вовсе не заплатил. Когда я об этом узнала, хотела заплатить банку, но не прошло и месяца со дня просрочки, долг банк продал, отказываясь принимать платеж мба финансам. Они звонили, звонили но я им ничего не платила. Сейчас долг опять продан. Каким то кредитэкспрессфинансам. Просрочка с 6200 выросла до 12000 хотя в договоре написано не более 20% в год. Что делать подскажите? Я не хочу платить кому попало. И еще коллекторы отказываются подавать в суд и звонят мне на номер говоря что мой номер это контактный номер мужа в договоре хотя это не так. А на сайте самого банка ренессанс нашла в обращениях ответ, что этим агенствам платить не нужно, можно платить банку. При звонке в банк они говорят платите коллекторам.

Адвокат г. Пермь
28.09.2017, 12:13

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос можно ли как то высудить у него деньги чтоб дело дальше не пошло ну или как то так и сколько денег я могу потребовать с него,

Пришло письмо, что должен денег кредит. Организ, пошел в полицию возбудили уголовное дело, прохожу как свидетель, кредит был взят через интернет по паспортным данным. Полиция вычислила номер карты на который при.

Шли средства, отправили запрос в банк чтоб узнать чья карта. Недавно позвонил друг сказал что он взял деньги но уже весь кредит погасил, теперь просит чтоб я сказал что сам ему разрешил взять так деньги. Вопрос можно ли как то высудить у него деньги чтоб дело дальше не пошло ну или как то так и сколько денег я могу потребовать с него, чтоб было все законно и небыло в мой адрес обвинении о вымогательстве, сам он работает в органах и если дело доидет то его уволят и на этом закончится его карьера.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2015, 13:23

Здравствуйте. Сможете взыскать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кыштым

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии ...

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии кредита в другом банке мне говорят что у меня задолжность старому банку прчём от банка небыло не каких сообщений по задолжности узнали в этом банке про задолжность они ответили что давно была просрочка плотежа и набежали пени но насамом деле просрочки небыло а как теперь доказать прошло столько времени документов конечно не осталось.

Юрист г. Рязань
11.01.2015, 08:24

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего региона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Солигорск

Пожалуйста как выйти из сложной ситуации.

Пожалуйста как выйти из сложной ситуации. Мой муж в сентябре 2012 года взял на свой паспорт в кредит телефоны приятелю, у приятеля был просрочен паспорт. Приятель обязался платить за кредит, но его посадили, должна была платить его мама, а она не платила т.к. у неё были свои кредиты. И в итоге никто не платил за эти телефоны и набежала большая задолженность. Я звонила юристам этого банка, мне дали срок пару дней что бы уплатить всю стоимость кредита. Мы с мамой этого приятеля планировали взять кредит на не её,что бы уплатить задолженность, но ей не дают, т.к у неё была большая задолженность. И больше нет возможности взять кредит, когда это дело перейдёт в суд какие будут последствия и что можно сделать в это ситуации, как можно уплатить задолженность, если нет на данный момент денег и как можно урегулировать эту проблему.

Адвокат г. Пермь
14.06.2013, 05:33

суд взыщет долг, будет возбуждено исполнительное производство.

из зарплаты будут удерживать половину, могут наложить арест на имущество

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11732
Юрист г. Минск
14.06.2013, 11:06

Можно попытаться заключитьсоглашение с банком о рассрочке уплаты кредита, для этого обратитесь в банк с соответствующим заявлением

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать эти задолжности?

Мной был заплачен кредит в Банк "HOME CREDIT..." через месяц было прислано извещение о задолженности по кредиту, в результате разбирательства в банке выяснилось.., что средства были переведены на счет другого человека... ,по совету оператора в москву была направлена квитанция о проведении платежа, потом как и следовало, был проведен очередной платеж и через месяц пришло извещение о якобы задолженности, хотя задолженности как таковой нет, по разбиратетельстве в банке, выяснилось, что тот человек платить вообще ничего не собирается, мне же было сказано заплатить штраф в размере 210 рублей по непонятным обстоятельствам... Я сказал, что опачивать ЧУЖУЮ задолжность и ошибки оператора вовсе не обязан, в ответ на это было сказано в банке, что на квитанции стоит МОЯ подпись, и... в следствии чего... задолженность должен оплачивать Я! Хотя звонил в москву, было сказано, что... все улажено, а извещения с задолжностями все приходят... Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать эти задолжности? Я, оператор, или человек, на счет которого был переведен мой платеж.

С Уважением Александр.

Адвокат г. Москва
17.11.2007, 10:08

я так поняла, что Вы, взяв кредит в home credit, оплатили его в полном объеме. Теперь Вам постоянно предъявляют требования о выплате Вашего кредита или чужого. В связи с тем, что у Вас на руках имеются документы, подтверждающие выплату по Вашему кредиту, а Вы не являетесь поручителем чьим-либо вовсе, то Ваши обязательства перед данной организацией выполнены. Полагаю, что Вам не стоит больше с ними вступать в переговоры, а на какое-либо требование предложите идти в суд, где Вы представите все документы, подтверждающие отсутствие Ваших собственных обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Артемовский

Мой отец в 2012 году взял кредит в Сбербанке, для своего сына (т.к ему не давали такую сумму),

Мой отец в 2012 году взял кредит в Сбербанке, для своего сына (т.к ему не давали такую сумму), который естественно обещал его платить, но увы не всегда это делал, по возможности отец сам выплачивап т.к. не хотел портить хорошую кредит. Историю, но осенью 2012 г. у него случились неприятности на работе, его уволили и получилось так что он не в состоянии оплачивать этот долг, брат тоже тоже без работы и не платит, на данный момент просрочка около 1-1,5 мес., как можно взять отсрочку, и что отцу грозить за неуплату кредита (просрочки по кредуту были несколько раз, потом всё гасили). Артемовский.

Юрист г. Москва
29.07.2013, 11:13

Яна, добрый день!

Необходимо обратиться в Банк с письменной просьбой о реструктуризации задолженности. Варианта 2 : банк либо согласится, либо откажет. Грозит взысканием долга в судебном порядке. Будет отец погашать частями по мере возможности.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Так получилось что я не смогла подъехать и забрать телефон т.е.

Ситуация такая. Месяц назад я через интернет хотела оформить в кредит телефон в связном, подала заявку в отп банк мне ее одобрели и сказали подъехать в магазин за товаром и офомить кредит. Так получилось что я не смогла подъехать и забрать телефон т.е. не стала офорлять кредит. На третий день пришла смс со связного что заявка аннулирована так я не подъехала за товаром. Вроде бы все хорошо, но через месяц мне на телефон приходит смс с банка что я просрочела платеж за кредит. Позвонив в банк я узнала что у меня действительно есть открытый кредит и по нему идет просрочка, на вопрос как так получилось они говорят что я же подавала заявку и ее одобрели, значит я была согласна на кредит. Теперь даже если мне писать на расторжение договора так как я не получила товар мне все равно придется заплатить просрочку по кредиту за месяц. Вопрос, на основание чего они мне офомили кредит без моей подписи и почему я теперь должна платить за кредит который вообще не брала. Пожалуйста подскажите.

Юрист г. Таганрог
28.03.2014, 10:22

пишите в Банк заявление о непредоставлении кредита.

заявление в полицию и прокуратуру, роспотребнодзор, и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волжский

Прошло время оно ничего не платили по кредиту, дело скоро передадут в суд,

Уважаймые юристы подскажите что делать! Я доверчивая девушка поддалась на ухешрения машенников, некая фирма предложила мне оформить кредит с откатом и якобы они сами будут платить весь кредит, я оформила весь кредит на себя и за это получила часть денег от кредита. Прошло время оно ничего не платили по кредиту, дело скоро передадут в суд, Подскажите что делать в этой ситуации и какие возможны последствия?

Юрист г. Калининград
18.03.2010, 23:41

Здравствуйте, Ирина!

Последствия одинаковы для всех доверчивых людей как Вы. Суд, где Вы выступаете ответчиком перед банком и выплата долга как заемщик.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Почему так получилось? И на каком основании долг матери могут обязали выплачивать сыну?

Помогите разобраться! У матери долг за коммунальные услуги в теплосети. Пришли судебные приставы домой. Ее дома не было, был сын. Попросили документы, переписали данные, было водительское удостоверение. Дали документ в котором написано было что надо явится к ним. У него не получилось прийти. В коммерческом банке был кредит за бытовую технику. Когда остался последний платеж, сын позвонил в банк уточнить точную сумму. Ему сказали что он должен долг теплосети теперь оплачивать через их банк, как свой кредит. Почему так получилось? И на каком основании долг матери могут обязали выплачивать сыну? Он через этот банк платить не хочет и связываться с ним больше тоже.

Адвокат г. Пермь
31.07.2017, 12:48

Сын не обязан платить по долгам своей матери. Возможно что в отношении сына имеется отдельный исполнительное производство. Нужно обратиться в службу судебных приставов и все выяснить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
31.07.2017, 20:51

Добрый день! Если сын зарегистрирован в этой квартире, то естественно, что суд солидарно взыскал этот долг,-с матери и с сына. Поэтому Приставы и наложили арест на его карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение