Получение РВП в конце января - необходимость смены региона из-за отсутствия работы и невозможности получения гражданства как соотечественник. Возможность подачи документов на перерегистрацию РВП на новом месте

• г. Ишим

Скажите пожалуйсто, если рвп получу гдето в конце января, но хочу уехать с этого региона т.к. нет работы. И как объяснили гражданство не получу как соотечественник. Потому что нужно работать по диплому, а я просто не смогу работать по диплому ни физически ни морально. Поэтому хочу уехать. Можно ли на новом месте подать документы на перерегистрацию рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго