Проблемы с мобильным телефоном ZTE Blade AF3 (T221) - фото не сохраняются, контакты не сохраняются, бульканье при ответе на звонок. Неисправности не подтверждены на сервисе. Куда обратиться? (Советы жел

• г. Брест

И с новым 2016 годом. Купила в магазине связной моб телефон ZTE Blade AF3 (T221). После фотографирования не сохраняетя фото, не сохраняются контакты, при ответе на звонок слышится бульканье. Отпавили на диагностику через магазин, пришел ответ не подтвердились указанные неисправности на сервисе. Что делать, куда писать, ведь пользоваться таким телефоном не хочется. Благодарю за любой совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Делайте свою экспертизу, если недостатки подтвердятся, пишите претензию продавцу со всеми вытекающими и возмещением расходов

Диагностика не экспертиза. В соответствии с пп.3, П.5 ст.18 ФЗ РФ ,,О защите прав потребителей,,, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.