Проблемы с мобильным телефоном ZTE Blade AF3 (T221) - фото не сохраняются, контакты не сохраняются, бульканье при ответе на звонок. Неисправности не подтверждены на сервисе. Куда обратиться? (Советы жел

• г. Брест

И с новым 2016 годом. Купила в магазине связной моб телефон ZTE Blade AF3 (T221). После фотографирования не сохраняетя фото, не сохраняются контакты, при ответе на звонок слышится бульканье. Отпавили на диагностику через магазин, пришел ответ не подтвердились указанные неисправности на сервисе. Что делать, куда писать, ведь пользоваться таким телефоном не хочется. Благодарю за любой совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Делайте свою экспертизу, если недостатки подтвердятся, пишите претензию продавцу со всеми вытекающими и возмещением расходов

Спросить
Пожаловаться

Диагностика не экспертиза. В соответствии с пп.3, П.5 ст.18 ФЗ РФ ,,О защите прав потребителей,,, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в связном я приобрела мобильный телефон, через 10 дней я сдала его в сервис на диагностику через связной, неважно работал динамик, в магазине мне выдали заявление покупателя на диагностику, в которой сказано, что сроки диагностики 10 дней. Я сдала его 29 июня и вот уже все сроки вышли но телефона нет. Точнее в сервисе говорят, что телефон отправили в магазин, с ним все нормально, но его нет в магазине,, еще не пришел. Хотя уже 5-й день прошел. Мне уже надрело ходить в связной, чтоб узнать пришел телефон или нет. Что я могу сделать в данном случае? Телефон не из дешевых, я толком им даже попользоваться не успела, отдала кучу денег за него, а вернуть из сервиса никак не могу. Буду вам очень благодарна за помощь!

Я купил сотовый телефон, 18.01.2013. принес его в магазин 28.01.2013 с целью его обменять поскольку там слабый акомулятор, в магозине сказали что телефон нужно отправить на диагностику до 10 дней, срок истек а телефон не пришол с диагностики, в ответ я услышас что телефоном надо меньше пользоватся ждите результата мы с вами свяжемся.

Купил с связном телефон, через пару месяцев пользования обнаружил брак, сдал телефон на гарантийное обслуживание в тот же магазин. Через месяц позвонили сказали, что можно забрать телефон, когда пришел за телефоном обнаружил, что неисправность не устранена. В магазине предложили сделать независимую экспертизу (мол так можно вернуть деньги за телефон) подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?

В магазине Связной 25.09 приобрела в рассрочку телефон Apple, но на следующий день обнаружила дефект микрофона (при разговоре собеседник слышит треск и бульканье). Обратилась в магазин 27.09 с просьбой заменить мне телефон, т.к. с момента покупки не прошло 14 дней, в магазине отказались менять сразу телефон, а предложили сделать гарантийный ремонт. Ремонт делать не хочу, но согласилась на то что магазин сделает диагностику только. Подскажите, могу я настаивать на замене аппарата после диагностике, ведь поломка была не по моей вине?

Что делать передновым годом в магазине СВЯЗНОЙ был куплен телефон.10 января обратились в магазин связной, от том что новый телефон которому нет и 2 недель не работает. Магазин телефон отправил на экспертизу, попросили подождать 20 дней экспертизы. Теперь по происшествию 20 дней не телефона ни денег за телефон нет, магазин Связной отвечает что вашего телефона нет еще, прищите жалобу в сервисный центр. Что делать?

В мае 2015 года купил телефон через интернет магазин. Через 2 дня телефон перестал работать. В магазине отправили на диагностику в аффилированный сервис-центр. В котором после диагностики подтвердили неисправность аппарата и заверили, что заменят его в течении месяца. С тех пор замены не случилось. Старый аппарат остался у них (о чем имеется акт), новый я так и не получил? Сервис-центр ссылается на магазин (который работает как ИП), что это они не присылают замену. Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

Купила в магазине планшет. Он зависает, выключается, а при включении в нем все закаченное исчезает (как толь что из магазина). Отдала в магазин. Деньги не вернули. Сказали, что это сложный технический товар и отправили на диагностику на 20 дней. Пришел ответ, что аппарат соответствует всем техническим характеристикам, а он даже в магазине не включился. Висел 30 мин. Деньги не вернули, опять отправили на диагностику. Пришел опять ответ, что аппарат исправен. Деньги не возвращают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине выставлена информация (телефоны и название организации) о гарантийных сервисных центрах продаваемой ими продукции. Была совершена покупка (смеситель для ванной), но в первый же день установки выявлена неисправность. Позвонив по указанным телефонам сервиса был получен ответ "Мы никакого отношения к данной продукции и этому магазину не имеем". Получается, магазин обманул в гарантии. Что делать?

Мною был куплен телефон в магазине Связной в сентябре 2013 года. В декабре 2013 года в телефоне начались проблемы с динамиком (из внешнего динамика раздаются щелчки, при прослушивании музыки), обратилась в магазин-телефон отправили на ремонт., телефон отремонтировали, заменив динамик. В январе 2014 года опять начались подобные проблемы. Опять обратилась в магазин-телефон отправили на проверку качества. По истечению 20 дней, пришел ответ что аппарат исправен, хотя при получении телефона проблемы с динамиком остались прежние. Подскажите, что мне делать дальше?

Купила телефон в связном и оформила на него дополнительную страховку от « втб» через 2 месяца произошёл страховой случай. В связном приняли телефон, заполнили все необходимые документы и отправили его на диагностику. Сказали ждать ответа в течении 90 дней (как мне пояснили в этот срок входит отправка на диагностику, сама диагностика, отправка документов в страховую и возврат аппарата и пакета документов обратно в магазин) уже прошло более 130 дней и ни телефона, ни документов нет (что делать? Я писала претензию в связной про неустойку они ссылаются на стразовую компанию, мол вы к ним обращайтесь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение