Куплена квартира на несовершеннолетнюю дочь я мама прописана могут ли меня дети выгнать из квартиры.

• г. Иваново

Куплена квартира на несовершеннолетнюю дочь я мама прписана могут ли меня дети выгнать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

С какой стати-то?

Не смогут дети выселить родителей из квартиры,

принадлежащей детям, так как, в данном случае, родители являются ЧЛЕНАМИ семьи собственника жилого помещения, проживающие вместе с этим собственником.

См. ЖК РФ, Статья 31.

Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.