Может ли бывшая жена потребовать погашения разницы между фактическими и договоренными алиментами?

• г. Вологда

Мой брат бывшей жене сначала платил алименты официально 7500 р, но потом они сочлись на 5000 р. по договоренности с ней, а она писала расписки, что никаких претензий нет. Не может ли она через какое-то время записать в долги разницу между фактическими алиментами и отданными по договоренностями?

Ответы на вопрос (2):

Может, если было решение суда о взыскании конкретной суммы.

Пусть заключат нотариальное соглашение