Может ли бывшая жена потребовать погашения разницы между фактическими и договоренными алиментами?

• г. Вологда

Мой брат бывшей жене сначала платил алименты официально 7500 р, но потом они сочлись на 5000 р. по договоренности с ней, а она писала расписки, что никаких претензий нет. Не может ли она через какое-то время записать в долги разницу между фактическими алиментами и отданными по договоренностями?

Ответы на вопрос (2):

Может, если было решение суда о взыскании конкретной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Пусть заключат нотариальное соглашение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Мой сын живя в браке брал долг 1200 000 для покупки квартиры у брата жены. Расписку он составлял от своего имени. Долги он отдавал по частям по расписке. И иногда отправлял на его карту и на карту его жены. А она передавала брату. И последняя расписка была от его брата где он писал что мой сын остался должен 150 тыс. руб. Теперь брат жены подал в суд чтобы вернуть-1200 000. Достаточно ли будет последняя расписка 150 тыс. руб где одалживатель сам писал. Но сохранилась только копия расписки. Оригинал утерян. Сейчас мой сын в разводе. И еще какую сумму он должен будет вернуть?

Мой гражданский муж гражданин Беларуси, я гражданка РФ, мы живём в России и работаем. Он платит бывшей жене алименты по договорённости, если она официально подаст на алименты его не выпустят из Белоруссии? Как лучше поступить чтобы платить алименты и у неё потом не было притензий?

Мой муж, платил бывшей жене алименты по устному соглашению с ней. С 2005 по 2007 платил официально, потом дело приостановила она. В 2014 дело восстановили, за года с 2007 по 2014 написала расписку об отсутствие задолженности по алиментам и не имеет притензий к мужу. Сможет ли она ее как то оспорить?

Я бывшей жене написал расписку в размере 300 тысяч рублей, хотя я их не брал, расписку написал что бы она забрала у приставов алименты, а я в свою очередь забрал свою бумагу по алиментам, она согласилась только ради расписки, хотя я не какие деньги не брал, в расписке я не писал паспортные данные, что мне будет? По закону!?

Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка три тысячи рублей по устной договоренности. Платит исправно каждый месяц и она пишет расписку, что алименты за текущий месяц получила и претензий не имеет. В этом месяце жена заявила, что расписки больше писать не будет и подаст заявление приставам на уплату алиментов. Как быть мужу, чтобы не накапливалась задолженность? Муж официально числится безработным и получает пособие по безработице 880 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение