Возможно ли получить гражданство РФ для детей с РВП без оформления ВНЖ - упрощенный вариант?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ,у моих детей (несовершенолетних) РВП,можно ли им миновать ВНЖ и подавать сразу на гражданство? Слышала что существует такой (упрощенный вид), правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Камила!

Как-то странно, что Вы получили гражданство РФ, а ваши дети нет.

Уточните: Вы получали гражданство РФ по программе переселения соотечественников? Если по ней, то Ваши несовершеннолетние дети были указаны в качестве членов семьи?