Проблема с погашением кредита - Как вернуть связному 3000 руб после лишения лицензии?

• г. Москва

Я перечислил вовремя связному 3000 руб по кредиту, а они легли на мои личные средства после того как у связного отняли лицензию и мне зачислена задолженность, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?

В период со дня отзыва Банком России у банка лицензии на осуществление банковских операций и до принятия арбитражным судом решения о признании банка банкротом (ликвидации) заемщик обязан погашать задолженность по кредиту в порядке и по реквизитам, установленным временной администрацией по управлению банком. Соответствующая информация размещается временной администрацией на сайте банка или предоставляется по месту его нахождения. В случае отсутствия такой информации заемщик обязан погашать задолженность по кредиту согласно утвержденному договором графику платежей по прежним реквизитам.

После принятия арбитражным судом решения о признании банка банкротом (ликвидации) и возложения на Агентство по страхованию вкладов функции конкурсного управляющего (ликвидатора) заемщик обязан погашать задолженность по реквизитам, размещенным на сайте Агентства (www.asv.org.ru) в разделе «Ликвидация банков» на странице соответствующего банка. Такая информация публикуется не позднее 10 дней после открытия ликвидационной процедуры. Кроме того, конкурсный управляющий (ликвидатор) направляет всем заемщикам письма с указанием платежных реквизитов для погашения задолженности.

Обязательно сохраняйте все квитанции о перечислении средств.

Нужно посмотреть на сайте АСВ - asv.org.ru - информацию по вашему банку или позвонить на горячую линию АСВ, чтобы узнать, по каким реквизитам теперь нужно оплачивать задолженность. И дальше уже погасить остаток долга.