Возможность выигрыша суда в ситуации с потерей электроэнергии и поломкой техники - какие документы нужны и как правильно поступить?

• г. Владивосток

У меня случилось следующее.

24/12/15 Дальэнерго в наш дом аодало электроэнергию 360 Вольт, у меня сгорела техника (сииральная машина, микроволновка, роутер, перебойник для компьютера и произошло замыкание в электропроводке в комнате в одной, а в других сейчас свет есть. Я до сих пор без света в комнате, не одна разетка, люстра и софиты не работают. Что б в комнате сделать, там мешает натяжной потолок. Потолок снять и до коробки добраться, это надо компанию потолков вызывать, а они на праздники ушли, сейчас жду 11/01/16 что б начинать свет в комнате делать. Но что б все делать, хочу в суд обратиться. В Управляющую я уже написала заявление, прошу их составить Акт по моей квартире и письменно мне на почту ответ прислать кто в этих поломках виноват. Но сейчас Новогодние праздники и Управляющая компания отдыхает.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для суда и выйграть суд в этой ситуации возможно?

С уважением, Виктория.

Очень нужен подробный совет, не краткий.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего потребуется экспертиза того что техника сгорели именно из за перепада напряжения.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для суда и выйграть суд в этой ситуации возможно?

Добрый день.

У меня случилось следующее.

24/12/15 Дальэнерго в наш дом аодало электроэнергию 360 Вольт, у меня сгорела техника (стиральная машина, микроволновка, роутер, перебойник для компьютера и произошло замыкание в электропроводке в комнате в одной, а в других сейчас свет есть. Я до сих пор без света в комнате, не одна разетка, люстра и софиты не работают. Что б в комнате сделать, там мешает натяжной потолок. Потолок снять и до коробки добраться, это надо компанию потолков вызывать, а они на праздники ушли, сейчас жду 11/01/16 что б начинать свет в комнате делать. Но что б все делать, хочу в суд обратиться. В Управляющую я уже написала заявление, прошу их составить Акт по моей квартире и письменно мне на почту ответ прислать кто в этих поломках виноват. Но сейчас Новогодние праздники и Управляющая компания отдыхает.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для суда и выйграть суд в этой ситуации возможно?

С уважением, Виктория.

Очень нужен подробный совет, не краткий.

У соседей по лестничной клетке фирмой производились работы по монтажу натяжных потолков, при демонтаже люстры произошло короткое замыкание после чего, у нас в квартире отключился свет. После восстановления электроэнергии выяснилось, что у нас сгорела бытовая техника которая работала в тот момент. Ответе пожалуйста куда нужно обратиться для возмещения ущерба?

28.07.2015 приобрел в магазине люстру. Сегодня 19.08.2015 мне устанавливали натяжной потолок и соответственно новую люстру. Люстра продавалась без коробки, инструкции и условий гарантии. Когда ее устанавливали, исходя из опыта и логики, не проверяли подключены ли провода выходящие из люстры к лампочкам, т.к. обычно все подключено изначально. В итоге при монтаже люстры произошло замыкание, потолок испорчен, и замкнули провода, после подключения проводов к лампочкам они у меня не отключаются и возможно повторное замыкание. Могу ли я предъявить требования к магазину на устранение деффектов потолка и проводки в квартире?

Купили в магазине люстру и LED лампочки к ней. Подключили люстру, вкрутили лампочки и одна из них перестала работать в следствии короткого замыкания. Люстра дорогая 18000 р и внешний вид ее испорчен как и потолок. Хочу разобраться в следствии чего произошло замыкание - либо причиной послужила лампочка или это патрон в люстре.

Подскажите пожалуйста, какой специалист должен проводить экспертизу неисправной лампочки, люстры и давать заключение?

Имеет ли право управляющая компания обрезать свет? Вчера многие жители нашего дома пришли с работы и в квартирах не было света. Задолженность за управляющую компанию есть у многих но за свет все платят регулярно. Они говорят что у них есть предписание какое-то но никто не видел это предписание. В суд упр. компания не подавала. Ответь те пожалуйста. Спасибо.

Соседи с верху, испортили мой потолок. Я обратился в управляющую компанию с письменным заявлением для составления акта о нарушении потолочного перекрытия.

Управляющая компания всячески затягивает по приходу ко мне с составлением акта.

1.Подскажете в какие сроки они должны это сделать.

2.И что мне делать в этой ситуации.

У моей подруги управляющая компания обрезала свет из-за долга по кап ремонту. За свет задолженности нет.

Какой закон нарушен и как обратиться в управляющую компанию для восстановления подачи света? Правильно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники (проводка проведена в пространстве между старым потолком и натяжным) конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Произошла такая ситуация: в результате сильных ливней произошел залив моей квартиры. Я написала заявление о возмещение ущерба, заявление было передано в управляющую компанию. Управляющая сказала что произошедшее считается стихийным бедствием, все квартиры застрахованы и поэтому дело будет передано в страховую компанию для выплаты ущерба. Уже прошло около 2 месяцев, ответа до сих пор нет, в управляющей компании говорят что дело рассматривается страховой компанией, т это я слышу каждую неделю. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мне должны предоставить ответ и выплатить деньги, этот срок будет исчисляться с момента передачи заявления в управляющую компанию или с момента передачи в страховую компанию?

Что вообще делать в данной ситуации?

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники, конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение