Могу ли я отказать в гражданстве бывшему мужу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте уважаемые юристы! Как я могу добиться выплаты алиментов от бывшего мужа проживающего в германии? Ребенок был рожден в германии и имеет гражданство. На данный момент я с ребенком проживаю в России.Бывший муж имеет двойное гражданство. Подскажите пожалуйста, если я обращусь в мин.юст., помогут ли они?

У меня к вам такой вопрос. Я гражданинка России в данный момент проживаю в Германии. У мужа двойное гражданство русское немецкое. Расписались мы в Росси. Я родила ему ребенка тоже в Россие. Мы уехали в Германию. И тут все началось. Он спрятал все документы ребенка и не отдает. Говорит ты уезжай а ребенка я не отдам. Подскажите пожалуйста что мне делать. И могу я выехать с ребенком обратно в Россию?

Как привлечь бывшего мужа, проживающего в России, получившего гражданство России, к выплате алиментов, если я живу с ребенком в ДНР.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Можно ли оформить развод женщине в России, если она-гражданка России, а муж имеет двойное гражданство (Россия-Германия) и остается жить в Германии. Брак зарегистрирован в Германии более 2 лет назад. Заранее спасибо, Ольга.

У меня двойное гражданство (России, Германии), на данный момент проживаю в России и родился ребёнок в России, как мне сделать немецкое гражданство ребёнку.

Я гражданка РФ, муж имеет два гражданства РФ и Германии. Поженились на территории РФ, но жили в Германии, я родила там ребенка и он тоже имеет двойное гражданство. На данный момент собираю документы на развод, но муж грозиться отобрать ребенка. Подскажите, какие у меня шансы что ребенок будет со мной и примет ли Германия решения Российского суда о месте жительства ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в Германии с 12 лет, имею гражданство РФ. В данный момент имею вид на жительство в Германии, но проживаю в России. В Германию я переехала к отчиму, который сам является поздним переселенцем. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне получить двойное гражданство?

После развода было решение суда о выплате мне алиментов, но ни копейки с бывшего мужа неполучила. Дело у судебных приставах было прекращено так как бывший муж подал заявление о том что не является отцом ребенка. Дочка была рождена в браке. Я была несовершеннолетней. Он оттягивал как мог выплаты пока мне неисполнелось 21 и теперь ещё и пытается отказатся от дочки. Подскажите пожалуйста что мне делать! Как добится от него алиментов?

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение