Как избежать призыва в апреле, когда нужно пойти учиться на вышку в сентябре?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как можно сделать что бы не попасть под призыв в апреле?

Заканчиваю учиться в феврале, призыв в армию начинается с апреля. Хочу в сентябре пойти учиться на вышку. Подскажите как можно сделать что бы не попасть под призыв в апреле?

Я под опекой, опекает бабушка, у бабушки в этом городе есть сын и дочь, у дочери есть дочь. Бабушка в довольно уже в большом возрасте.

Ответы на вопрос (1):

можно взять отсрочку - он а положена по закону..поступите - не пойдете служить