Как избежать призыва в апреле, когда нужно пойти учиться на вышку в сентябре?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как можно сделать что бы не попасть под призыв в апреле?

Заканчиваю учиться в феврале, призыв в армию начинается с апреля. Хочу в сентябре пойти учиться на вышку. Подскажите как можно сделать что бы не попасть под призыв в апреле?

Я под опекой, опекает бабушка, у бабушки в этом городе есть сын и дочь, у дочери есть дочь. Бабушка в довольно уже в большом возрасте.

Ответы на вопрос (1):

можно взять отсрочку - он а положена по закону..поступите - не пойдете служить

Спросить
Пожаловаться

Я под опекой, опекает бабушка, мать моей покойной матери.

В феврале у меня диплом, свойственно, кончается отсрочка от призыва. Привыз идет с апреля по июль. В сентябре хочу поступить в высшее учебное заведение, вот подскажите мне, меня заберут в апреле в армию или нет? Как можно сделать, что бы не забрали, а дали пойти дальше учиться?

После 9 класса, пошел в техникум на НПО, в феврале диплом.

Нужно мнение отличного юриста в этой сфере.

Ребенку, находящемуся под опекой бабушки, исполняется в апреле 18 лет. Он учится в Санкт-Петербургском институте (бабушка-опекун живет в Екатеринбурге).

Опекун лишается пособия в апреле. Разве не должны платить до окончания ребёнком института? Как бабушке пенсионного уже возраста содержать ребенка?

Такой вопрос... я студент, заканчиваю учиться в марте, а в апреле начинается весенний призыв в армию. Как быть если я собрался учиться дальше в Высшем учебном заведеннии... ведь начала учебного года лишь в сентябре?

У бабушки двое детей: сын и дочь. Квартира приватизирова на бабушку и дочь, а также у дочери есть дом. Бабушка отписала завещание сыну, который живет в другом городе. Дочь за ней ухаживает (оформила по уходу), имеется куча свидетелей (соседи, врачи). Бабушка уже не может сама есть, ее кормит дочь с ложки, сын даже не интересуется здоровьем матери. Есть ли возможность у дочери получить наследство после смерти матери или хотя бы часть?

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. Квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры? Бабушка инвалид 1 группы, дочь ухаживает за ней, но это только могут подтвердить соседи и дочь. Сын живет в другом городе, приезжает раз в 2 недели, за квартиру не платит.

К бабушке ходит социальный работник. У бабушки есть 2 сына. Квартира приватизированна только на бабушку. Соц. работник уже 2 раза забирала у бабушки паспорт. Цели непонятны. При этом бабушка подписала какой то документ якобы о том, что передала паспорт этой работнице.

Подскажите пожалуйста можно ли таким способом отобрать квартиру? Какие действия нужно принять в этом случае? Заранее спасибо.

Бабушка подарила внуку квартиру (по договору дарения от апреля 2013 г.). Бабушка умерла в апреле 2016 г. По поводу деменции бабушки впервые обратились к психиатру в феврале 2016 г. Может ли единственный сын бабушки (отец ее внука) каким-то образом претендовать на эту квартиру. Сможет ли он, возможно через суд, признать дарственную не действительной и как наследник получить квартиру матери? Насколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение