Нужно ли предоставить больничный лист при увольнении до окончания выздоровления и чему ожидать записи в трудовой книжке?

• г. Калининград

Попала в больницу, на работу позвонила, предупредила, что не выйду на смену. Нужен ли больничный лист, если хочу уволиться еще до о окончательного выздоровления и на работу после больницы не возвращаться. Что напишут в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

При выписке обязательно возьмите больничный лист, приложите его к своему заявлению об увольнении.