Нужно ли предоставить больничный лист при увольнении до окончания выздоровления и чему ожидать записи в трудовой книжке?

• г. Калининград

Попала в больницу, на работу позвонила, предупредила, что не выйду на смену. Нужен ли больничный лист, если хочу уволиться еще до о окончательного выздоровления и на работу после больницы не возвращаться. Что напишут в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

При выписке обязательно возьмите больничный лист, приложите его к своему заявлению об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Работник находясь на больничном листе попадает в больницу с другим заболеванием. При выписке из больницы стационар не хочет закрывать больничный лист выписанный поликлиникой. Права ли больница?

Я пролежала 2 недели в больнице, больничный лист был открыт с 11 по 24, (23 меня выписали) но без выписки на работу, а с рекомендацией еще 2 недели наблюдаться у терапевта. 24 числа я вызвала на дом терапевта, которая забрала у меня больничные листы и выписку из больницы (до больницы у меня был еще 1 больничный лист оформленный с 06 по 10) Вчера 27 числа мне позвонила терапевт и сказала, что они испортили больничный лист выданный в больнице и что-бы я съездила в больницу и мне выдали дубликат. Вопрос у меня только один, как заставить этих тунеядцев и при этом какой нормой закона руководствоваться, что бы подколенника сама исправила данный больничный, сама я пока не в силах ехать и менять его, т.к. полностью еще не выздоровела (диагноз плевропневмония 1-ст.)

Заранее огромное спасибо!

Попал в больницу с пневмонией, в больнице заразили короной, точней врач говорит, что тесты уже второй положительный, при этом я уже с неделю как здоров по всем показателям, а держат только из-за теста, могу ли я уйти с больницы на амбулаторное лечение и что будет с больничным (больничный открыл терапевт по прописки, после попал в больницу)

Заболела, позвонила на работу предупредила, что не выйду. Вызвала скорую. Теперь с работы требуют больничный или какой-либо другой официальный документ. В больнице не была. Так как нет медицинского полиса.

После увольнения через 3 дня с работы я попал в больницу. Должны ли мне оплатить больничный после увольнения с работы? В больнице я отказался от больничного листа, можно ли мне его получить задним числом, могут ли мне выдать такой больничный лист?

У меня заболел ребёнок, а в впереди 3 выходных я не захотела идти в больницу за больничным позвонила и предупредила, что не выйдут, и на больничный не пойду, а напишу заявление 1 день в честь отпуска, или за свой счёт. Мне сказали хорошо. А через 2 часа позвонили исказали только больничный. Почему нельзя взять один день за счёт отпуска?

Отец был на больничном 3,5 месяца, в итоге умер в больнице. Больничный был предоставлен и оплачен работой за 2 месяца. Работадатель просит принести Больничные лист ещё за 1,5 месяца. На последнем месте в больнице Больничного листа нет, с другой больницы Больничныйлистне передали или возможно вообще не выдавали, а до больнице кто выдавал и где выдавали Больничный лист не известно. Как узнать где выдавался больничный лист? Куда сделать запрос? Чтоб взять дубликат больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа положили в больницу сказали что не на долго. В итоге пролежал в больнице месяц и теперь долечивается в трам. Пункте. Сразу больничный не взял т.к. думал что это не на долго. Можно ли сейчас после выписки из больницы оформить больничный лист?

Я работаю официально в частной фирме, где больничный лист не оплачивается. Я ушел на больничный но при этом отказался в больнице от больничного листа. После выздоровления на работе требуют больничный лист или грозятся уволить. Что делать?

Живу в Крыму, устроилась на работу в теперь уже российский банк. Со мной заключили трудовой договор, а трудовую книжку не запросили. Трудовая книжка заведена еще в Советском союзе, и все записи при работе и в Союзе и при Украине всегда делали в нее. Надо ли требовать сделать в трудовой книжке запись? Или копия трудового договора будет являться подтверждением для Пенсионного фонда? Через год мне на пенсию и для меня очень важны эти записи.

И еще один вопрос. 2 недели пролежала в больнице. Наши больницы пока что выдают больничные листы на украинских бланках. Оплатит ли мне банк этот больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение