Сроки снятия ареста на запрет регистрационных действий в базе УФССП России по Приморскому краю

• г. Артем

Когда снимется арест на запрет регистрационных действий в базе УФССП России по Приморскому краю если судебный пристав-исполнитель выдали постановление об отмене мер назапрет регистрационных действий 25.12.2015. Уже столько времени прошло а арест все еще не уходит из базы. Официальное постановление не является доказательным документом все смотрят базу. Автомобиль TOYOTA KLUGER V ;2001 г. в.;г.н.A691 ОА 125 Помогите пожалуйста!

Вы ответили, что как пристав отправит в ГИБДД постановление о снятии ограничений. Если Вы внимательно изучили мой вопрос там все уже снято приставами и отправлено в ГИБДД. Мы были в краевом МРЭО они ответили что если пристав наложил арест то только он его может снять ГИБДД только по своим арестам работают. Почему так долго не уходит с базы арест как долго ждать? Кто виноват в данной проблеме? Сколько можно над людьми издеваться Вы тоже не можете дать конструктивный ответ. Если можно помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если пристав вынес постановление об отмене ареста, направил его в ГИБДД, ГИБДД данное постановление получили, но до настоящего времени не убрали сведения об аресте из базы, то дело просто в бездействии сотрудников ГИБДД, ответственных за размещение соответствующих сведений в открытых базах. Обычное российское халатное отношение чиновников от ГИБДД к исполнению своих обязанностей. Как с этим бороться - это, скорее, не юридический, а политический вопрос.

Можно порекомендовать только обращаться с жалобами (вышестоящее руководство ГИБДД, прокуратура, суд, СМИ и т.д.).