Сроки снятия ареста на запрет регистрационных действий в базе УФССП России по Приморскому краю

• г. Артем

Когда снимется арест на запрет регистрационных действий в базе УФССП России по Приморскому краю если судебный пристав-исполнитель выдали постановление об отмене мер назапрет регистрационных действий 25.12.2015. Уже столько времени прошло а арест все еще не уходит из базы. Официальное постановление не является доказательным документом все смотрят базу. Автомобиль TOYOTA KLUGER V ;2001 г. в.;г.н.A691 ОА 125 Помогите пожалуйста!

Вы ответили, что как пристав отправит в ГИБДД постановление о снятии ограничений. Если Вы внимательно изучили мой вопрос там все уже снято приставами и отправлено в ГИБДД. Мы были в краевом МРЭО они ответили что если пристав наложил арест то только он его может снять ГИБДД только по своим арестам работают. Почему так долго не уходит с базы арест как долго ждать? Кто виноват в данной проблеме? Сколько можно над людьми издеваться Вы тоже не можете дать конструктивный ответ. Если можно помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если пристав вынес постановление об отмене ареста, направил его в ГИБДД, ГИБДД данное постановление получили, но до настоящего времени не убрали сведения об аресте из базы, то дело просто в бездействии сотрудников ГИБДД, ответственных за размещение соответствующих сведений в открытых базах. Обычное российское халатное отношение чиновников от ГИБДД к исполнению своих обязанностей. Как с этим бороться - это, скорее, не юридический, а политический вопрос.

Можно порекомендовать только обращаться с жалобами (вышестоящее руководство ГИБДД, прокуратура, суд, СМИ и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Когда снимется арест на запрет регистрационных действий в базе УФССП России по Приморскому краю если судебный пристав-исполнитель выдали постановление об отмене мер на запрет регистрационных действий 25.12.2015. Уже столько времени прошло а арест все еще не уходит из базы. Официальное постановление не является доказательным документом все смотрят базу. Автомобиль TOYOTA KLUGER V ;2001 г. в.;г.н.A691 ОА 125 Помогите пожалуйста!

Пришел в МРЭО, хотел снять а/м с учета для продажи. Было отказано в связи с тем что судебным приставом в дек. 2012 было наложено ограничение на выполнение регистрационных действий. В январе 2013 запрет приставом был снят, мне было отправлено на почту постановление о снятие запрета. В МРЭО сказали, что им тоже пришло это постановление и они по своей базе сняли все ограничения, по базе суд приставов тоже все снято. Но существует еще федеральная база ограничений в которой этот запрет все еще есть, старший суд пристав сказала мне, что эта база работает в тестовом режиме и они не могут снять некотрых людей из нее и в МРЭО должны руководствоваться постановлением которое у меня на руках. Короче бегаю от одних к другим без результатов.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такая: бывшая жена при помощи судебных приставов наложила арест на регистрационные действия с авто. Долг по алиментам я погасил. Арест был снят. Постановление о снятии есть (у меня на руках и отправлено в ГИБДД по почте). Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее избавиться от этой проблемы?

Ведь постановление вступает в силу с момента подписания, а частное лицо ничего сделать не может, т.к. арест наложил пристав.

Просто в данной ситуации страдает ребенок от второго брака (5 лет), которого не могу вывезти за город.

В ноябре 2015 г приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем за неоплаченный штраф, в декабре штраф был погашен, а 22 января 2016 (т.к. исполнительное производство все еще было открыто) я получила на руки из суда постановление об отмене запрета на регистрационные действия с моим авто, а так же поручение о сдаче постановления.

Тем не менее по базе ГИБДД с моей машины ограничения не сняты. Я обращалась в ГИБДД на что они сказали, что ничего не знают и ограничение снять не могут т.к. это приставы у себя не сняли. Ездила еще раз к приставам там все ограничения сняты.

Автомобиль нужно срочно продавать, могу ли я продать его с бумагой о том что ограничения по нему сняты? Как убрать ограничение из базы?

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение