Как правильно провести фиктивный развод, оформив на мужа старшую дочь - 8 лет, и оставив себе сына 2 года - нужно ли жить отдельно?

• г. Днепродзержинск

Как оформить фиктивный развод оформив на мужа старшую дочь - 8 лет\. а себе оставив сына 2 года? Обязательно ли при этом жить отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Подавайте на развод через суд. Суд же и определит с кем из родителей будут проживать дети. Жить отдельно при этом не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

С женой развелись год назад, имеем двух детей (2 года и 5 лет) ,бывшая супруга живет отдельно в съемной 1-ккомнатной квартире, я имею собственную 2-комнатную квартиру, могу ли я забрать старшую дочь жить к себе, то есть разделить детей-младшую дочь матери, старшую себе?

Муж подал на развод, но теперь сам сомневается в этом решении. Однако решил идти до конца. Семья фактически сохранена, брачные отношения не прекращались, скандалы отсутствуют. Но муж настаивает на том, чтобы оформить развод и продолжать жить в гражданском браке. Материальной выгоды нам этот развод не принесет. Я против развода. Как доказать в суде, что развод со стороны мужа фиктивный.

Я муж. жена подала на развод-я выпивал, сейчас прошел лечение от алкоголя. Как быть при разводе-двое детей, 15 лет (дочь) и 22 года (сын), а с кем жить старшему, по его усмотрению? Суд по разводу еще не состоялся.

Я живу совместно с мужем 6.5 лет, у нас общий ребенок 5 лет. Официально в браке мы прожили 2.6 года. Если я подам документы на развод, есть ли у моего мужа шанс оставить нашего сына себе? При разводе с первой женой он оставил себе дочь. У мужа нет официального трудодоустройства, ему 45 лет и два перенесенных инфаркта. Мне 33 года и я работаю официально.

Муж оформляет кредит на строительство дома. Земля оформлена на старшую дочь. Сегодня в банке сказали, что нужно, чтобы часть земли была оформлена на мужа. Как правильно оформить дарственную, если муж им дочь в разных городах.

Обязательно ли мужу присутствовать при оформлении дарственной?

Существует ли понятие "фиктивный развод"? и как можно признать развод фиктивным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующее.

Я хочу родить ребенка и заключить при этом с отцом будующего ребенка фиктивный брак на несколько лет. После истечении этих лет оформить развод.

Имею ли я на это право. Как лучше документально все это оформить (финансирование, материальная сторона и т.д)? Какие при этом права после развода буду иметь я и фиктивный отец?

Спасибо.

С уважением, Котлова Наталья.

Дочь в разводе. Инициировал развод муж. Двое детей 5 лет и 2.5 года. Прописана в квартире свекрови. Муж после развода настаивает чтобы дочь выписалась. Проясните, пожалуйста, может ли дочь жить в квартире свекрови.

При разводе суд оставил сына с мужем, а дочь со мной. Теперь сын не хочет жить с отцом. Могу ли я подать на алименты, когда сын переедет жить ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение