УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня НЕТУ и не было никогда.

• г. Междуреченск

Здравствуйте! УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня НЕТУ и не было никогда. Есть исполнительный лист, по которому я должен выплачивать определенную сумму банку. Два года не платил, теперь арест на 6 этих счетов, каждый из которых точно на ту сумму, которую я должен. Значит долг погашен арестом этих счетов? Откуда взялись не существующие счета? Ошибка какая-то?

УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня нету. Есть исполнительный лист, по которому я должен выплачивать определенную сумму банку. Два года не платил, теперь арест на 6 счетов, каждый из которых точно на ту сумму, которую я должен. Значит долг погашен арестом этих счетов? Откуда взялись не существующие счета? Ошибка какая-то?

УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня нету. Есть исполнительный лист, по которому я должен выплачивать определенную сумму банку. Два года не платил, теперь арест на 6 счетов, каждый из которых точно на ту сумму, которую я должен. Не понимаю.

У меня долг по алиментам приставы наложили арест на банковские счета я устроился на работу в исполнительном листе прислали платить 60% от заработной платы есть ли у меня основания требовать от приставов снятие ареста с банковских счетов?

Я брала кредит в банке с тремя поручителями, в 2009 банк закрылся, нас сократили, долг я не платила, АСВ (конкурсный управляющий) подали в суд и выиграли, но это нормально. В 2011 выставили исполнительный лист, я долг ежемесячно оплачивала (поручителей не трогали), в 2013 АСВ отозвали лист, и выставил уже другой банк (преемник моего кредита). В 2014 пристав решил наложить арест на все счета мои и поручителя, причем в одном банке, как я поняла два раза (сумма двойная). Вопрос: я два года платила по одному листу (АСВ) эти деньги не засчитали мне, получается эти деньги не пойдут в оплату моего долга, правомерно ли? и как можно быстро снять аресты со счетов, так как арест выставлен на определенную сумму, а сумма то каждый месяц уменьшается? Спасибо заранее за ответ.

По задолженности в ПФ наложен год назад арест на банковсике счета, среди которых два кредитных счета и один зарплатный. Судебному приставу были предоставлены документы (справка с места работы и кредитные договора), после чего арест с трех счетов был снят. В течение года чуть меньше половины долга должником погашено. Последний платеж был две недели назад. Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы. В цифрах. Изначальный долг около 40 тыс. Погашено около 19 тыс. После повторного ареста, на некоторых счетах сумма долга около 80 тыс. Одно и то же исполнительное производство. После того, как приставу были предоставлены все документы, направление на работу о взыскании задолженности с зарплаты отправлено приставом не было.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? На какие статьи закона можно опираться?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг за ком. услуги. В июне 2013 года был розыск счетов и их арест.7 июня долг был погашен и 23 июня розыск счетов и их арест был прекращен. Сегодня 16.09.2015. Банковский счет до сих пор заблокирован и на счету внушительный минус. Что делать? Как быть? В банк постановление о прекращении розыска и об отмене ареста принесла сегодня 16.09.2015

Пришли смс об аресте на сумму 1000 р.двух карточек. Баланс после ареста на обеих карточках примерно минус 3000. Арест был наложен, как выяснилось, ошибочно. Арест снят, по словам приставов. Надо ждать в течение нескольких дней. Вопрос в том, откуда взялась сумма в минус 3 тысячи, если сумма ареста всего 1 тысяча. До ареста на обоих картах почти не было денег. Может ли получиться так, что вернутся только по тысяче, а по две будут в минус? Приставы говорят, что ошибка в банке, банк - что ошибка у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение