Хочу узнать, какие доплаты мне положены от государства, с какого времени они должны были производиться.

• г. Волчанск

Здраствуйте. Мой вопрос такой. Срочную службу в армии я проходил в 97 99годах. Служил в Чукотском АО. Хочу узнать, какие доплаты мне положены от государства, с какого времени они должны были производиться. И входит ли служба в районах крайнего севера во льготный стаж.

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Входит ли в льготный стаж служба в армии. Которая проходила в условиях крайнего севера (т.е. я проходил службу за полярным кругом 3 года)

С октября 1978 г. по май 1980 г я проходил срочную службу в рядах СА в районах Крайнего Севера (г. Тикси), что подтверждается справкой Министерства Обороны РФ.

В настоящее время я отработал 6 (шесть) лет в районах Крайнего Севера.

Могу ли выйти на пенсию раньше общеустановленного возраста, так как с учетом срочной службы в СА я отработал уже половину необходимого срока (то есть 7,6 лет) в районах Крайнего Севера.

Иными словами входит ли в льготный северный стаж при начислении пенсии служба в армии, если она проходила в райнах Крайнего Севера?

Если проходил срочную военную службу в районах крайнего севера, входит ли она в трудовой стаж для труженика крайнего севера?

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Если я проходил срочную службу в армии по призыву в районе Крайнего Севера, войдет ли это время в льготный стаж для начисления пенсии за работу в районах Крайнего Севера?

Служил срочную службу на Крайнем Севере, есть справка подтверждающая, что в мой трудой стаж защитывается один день службы за два дня работы. Сейчас работаю в УИС, хочу уйти на пенсию. Входит ли моя служба на Крайнем Севере в мой стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вопрос тем, кто знает всё о льготных пенсиях. Служба в армии в районах приравненной к району крайнего севера, входит в стаж выработки на севере? Плюсуется к стажу?

Служил срочную службу в Комсомольске на Амуре, в данное время прохожу службу в ФСИН (льготный стаж - 1 год службы за полтора года) Войдет ли срок службы в местностях приравненных к районам крайнего севера в льготном исчислении 1 год за полтора в общий льготный срок службы в ФСИН.

Служу в Вологодском ЛО МВД РФ на транспорте, проживаю и несу службу в п.Коноша, Коношского района Архангельской области, район приравнен к условиям крайнего севера, при поступлении на службу была начислена северная надбавка, исходя из предыдущего стажа и места учебы (всю жизнь проживал, обучался, проходил срочную службу в армии в районе приравнененых к крайнему северу.).

В трудовой книжке 1 год 4 месяца работал до службы в МВД, потом проходил срочную службу в армии 1 год, в МВД 1 год 8 месяцев. Изначально надбавку посчитали с учебой в техникуме (2,5 года) потом сделали перерасчет (я еще остался должен) Вопрос такой, входит ли все таки учеба в техникуме, и служба в армии в эту северную надбавку, если да то,на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение