Нарушение равноправия сторон в судебном процессе - необоснованное отклонение судьей заключения экспертов по делу о порнографии

• г. Сокол

Судья выносит приговор на основании представленых доказательств, статья 15 часть 4 УПК РФ равноправии сторон и если зксперт и следственный комитет признали что фото не являются порнографией то судья не может своей властью решить что эксперт неправ, в моём случае судья поступил так.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать, но суд не всегда соглашается с мнением эксперта. Это его право.

Получается эксперт указывает что перочинный нож это перочинный нож,а судья решил что это боевой десантный нож и это его право и садит гражданина россии за незаконное ношение оружия