Они были доставлены в отделение милиции где были избиты.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат с друзьями был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов. У брата и одного друга документов не оказалось. Они были доставлены в отделение милиции где были избиты. В результате побоев у брата случился сердечный приступ и он из отделения был доставлен в больницу где провел 7 дней. Районая прокуратура отказалась возбуждать дело, мотивируя отказ отсутствием свидетелей.

Что посоветуете делать в данной ситуации. Если порекомендуете хорошего адвоката в Петербурге буду очень благодарен.

С уважением,

Алексей Паляк.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, есть два пути, или обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в городскую прокуратуру, или в районный суд.

Второе считаю более действенным, т.к. прокуратура города возможно незахочет выносить мусор из избы, но Ваше право подать заявление и в прокуратуру и в суд, в суде больше возможности доказать неправомерный отказ, там будут заслушивать и Вас и свидетелей, в прокуратуре выносится решение по имеющимся в деле материалам.