Они были доставлены в отделение милиции где были избиты.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат с друзьями был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов. У брата и одного друга документов не оказалось. Они были доставлены в отделение милиции где были избиты. В результате побоев у брата случился сердечный приступ и он из отделения был доставлен в больницу где провел 7 дней. Районая прокуратура отказалась возбуждать дело, мотивируя отказ отсутствием свидетелей.

Что посоветуете делать в данной ситуации. Если порекомендуете хорошего адвоката в Петербурге буду очень благодарен.

С уважением,

Алексей Паляк.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, есть два пути, или обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в городскую прокуратуру, или в районный суд.

Второе считаю более действенным, т.к. прокуратура города возможно незахочет выносить мусор из избы, но Ваше право подать заявление и в прокуратуру и в суд, в суде больше возможности доказать неправомерный отказ, там будут заслушивать и Вас и свидетелей, в прокуратуре выносится решение по имеющимся в деле материалам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи.

Сын с двумя друзьями шел по обочине дороги. Выехавший из-за поворота автомобиль задел боковым зеркалом плечо одного из них (не сына).

Из машины вышли два человека и стали предъявлять претензии. Возникла словесная перепалка, каждая сторона доказывала свою правоту. Сын тоже участвовал в этом (словесном) конфликте. Вдруг его оппонент стал наносить ему удары, в том числе ногами. В результате были получены очень тяжкие телесные повреждения.

Приехавшим нарядом милиции все участники были доставлены в отделение, а там сотрудниками милиции была вызвана " скорая помощь", которая доставила сына в больницу, где была проведена срочная операция.

Факт побоев был зафиксирован и в отделении, и в документах "скорой" и в больнице.

Вопрос:

1. уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений будет заведено или необходимо подать заявление от потерпевшего?

2. есть ли ограничения по срокам подачи заявления и если да, то какие?

3. должен сам потерпевший подавать или могут родственники?

6 января мой брат был избит в кафе охранником. Мы вызвали полицию, охранник к тому времени изчез. Сотрудниками полиции брат был доставлен отделение. Его направили на медосвидетельствование, там его не приняли (сославшись на выходные). Мы вызвали скорую помощь и его отвезли в больницу. После избиения брат перенёс операцию (была раздроблена лицевая кость), А также было сотрясение гол. мозга и перелом носа. Было заведено дело по статье 116, сейчас переквалифицировали в 112. Следователи ничего не обьясняют (хотя прошло 1,5 месяца). Законно ли это?

Здравстуйте. Несколько дней назад произошла такая сетуация. Был остановлен сотрудниками ппс, доставлен в отделение. Далее есъездили в больницу на осведетельствование и тест показал наличии марихуаны в моче. Вопрос в том если все таки не будет суда, могут ли поставить на учет к наркологу?

За нарушение ПДД был остановлен сотрудниками ДПС. Не предъявив своих документов насильно был пасажен в их служебный автомобиль с целью доставки меня в отделении полиции. Я попытался убежать от них, но был настигнут сотрудниками полиции в гражданской форме не при исполнении и сотрудником ГИБДД, а также сотрудниками ппс. Они избили меня сломали челюсть, закрытая черепно мозговая травма, множество гематом, ушиб головного мозга. В наручниках сотрудниками полиции был доставлен в отделение. Свидетели данного происшествия имеются. В отделении дежурный следователь вызвал скорую помощь, полицейские на последок облили мне лицо из газового балона, при этом сказав, что бы я заполнил пребывание в их отделении. В данный момент нахожусь в больнице с диагнозом закрытая черепно мозговая травма, перелом правой скулы, из больнице направлена теле фонограмма в полицию. Подскажите пожалуйста мои действия?

У меня такой вопрос: недавно на мужа моей сестры напали хулиганы и отобрали телефон и деньги, было возбуждено уголовное дело, где муж моей сестры проходит как свидетель или потерпевший. В отделении милиции он сказал что в суд он не может придти т.к. не гражданин России и у него временные проблемы с регистрацией. Уже несколько месяцев из отделения милиции моей сестре звонят из отделения милиции с вопросом где её муж и почему он не является в отделение (отделение не нашего района). Недавно прибыли сотрудники милиции из этого отделения с целью забрать сестру, чтобы она дала показания о месте прибывания её мужа, недавно они поругались и она не знает где он находится, на что сотрудники милиции сказали что имеют право её забрать чуть ли не в наручниках. Повесток ни каких не было и на требование показать документ о праве таких действий, была показана бумага, сотрудниками милиции, но без печати, просто роспись следователя. Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции забрать мою сестру в отделение как жену свидетеля (или потерпевшего) для дачи показаний о местонахождении оного.

На фоне переживаний через неделю случился сердечный приступ, госпитализировали.

19 марта мой муж был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. На месте не было составлено ни одного документа. Он был доставлен в дежурную часть милиции, составлены протоколы, акты (свидетелями были "посетители" камеры предварительного заключения). Я из окна квартиры видела, что муж был остановлен (не успела выйти на улицу до отъезда в отделение), следом явилась в отделение (протокол и акт уже были составлены). Нам предложили проехать на медицинское освидетельствование, мы поехали. Супругу было предложено дважды дышать в одну и ту же трубку, пройти, коснуться носа. Все наши права нам были нам продиктованы после оформления всех документов.

Через 2 дня муж выехал к родителям (болен отец), поэтому повестку в суд нам не вручили.

Муж работает водителем, от водительских прав зависит его работа. Если бы не этот момент, мы бы не пытались решить данный вопрос.

Можно ли нам как-то выбраться из данной ситуации? Может ли без нашего присутствия пройти заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

ГИБДД остановила а/м где за рулем сидел водитель лишенный прав в протоколе указана статья 127 часть 2 Кодекса РФ, чем это грозит? После задержания водитель был из отделения доставлен в больницу с сердечным приступом, суда не было имеют ли право из больницы забрать в "обезьяник"?

У моего папы произошёл инсульт, по скорой был доставлен в Краевую б-цу. Четыре дня отлежал в реанимации всё было хорошо пока не перевили в отделение ОМНК. Там произошёл конфликт с медперсооналом отделения по поводу ухода, на что нам было сказано не устраивает уход, забирайте папу домой. В течение недели скандал назревал, вытекая в хамском отношении лечащего врача и ст. медсестры. В конечном итоге папу выписывают раньше срока, мотивируя это тем, что он не хочет ходить и ему здесь делать нечего. После приступа прошло 11 дней! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение