Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9298995

03.01.2016, 11:01

Сосед громко слушает музыку днем и ночью до 24.00.Как правильно остановить это?

Ответы юристов

03.01.2016, 10:53

Вызвать наряд, написать участковому.

04.01.2016, 11:08

Звертатись в поліцію. Потім в суд.

Вопрос № 16705665

20.12.2019, 20:15

Соседи громко слушают музыку ночью а у меня 5 месячный ребенок. Музыка мешает ему спать.

Соседи громко слушают музыку ночью а у меня 5 месячный ребенок. Музыка мешает ему спать.

Ответы юристов

20.12.2019, 20:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит ночью, это понятие растяжимое, если после 23, вызывайте полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 14132414

21.04.2018, 19:56

Имеют ли право соседи громко слушать музыку ночью?

Имеют ли право соседи громко слушать музыку ночью?

Ответы юристов

21.04.2018, 21:10

Нет, не имеют. Но вопрос допустимости шума законодательно решается на местном уровне. Так например,

Цитата:
Нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч рублей до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 тысяч рублей до 10 тысяч рублей
.

Уверена, что и в Вашем регионе это не позволено. Однако не обязательно вызывать ночью полицию и начинать разбирательства. Можно просто написать заявление в свободной форме с подписями других соседей.

Вопрос № 13371668

27.10.2017, 23:14

Соседи громко слушают музыку, а сейчас 1.00 ночи.

Соседи громко слушают музыку, а сейчас 1.00 ночи.

Ответы юристов

27.10.2017, 23:15

Вызывайте полицию и пишите заявление. . Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

27.10.2017, 23:15

---Здравствуйте, вызывайте полицию и фиксируйте этот факт. Их оштрафуют.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

27.10.2017, 23:15

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Сделайте замеры шума и в суд.

27.10.2017, 23:16

Напишите заявление участковому, сделайте видеозапись для него в квартире, чтобы были слышны громкие звуки. Он оштрафует собственника.

27.10.2017, 23:16

Тогда чего вы ждёте? Набираете телефоны и вызывайте участкового либо наряд полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 11034688

15.07.2016, 19:12

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов

15.07.2016, 19:19

Для начала вызовите участкового.

15.07.2016, 19:20

Ольга, в такой ситуации необходимо обращаться в полицию.

Вопрос № 14030586

25.03.2018, 21:43

Сосед ночью громко слушает музыку. Могу ли я позвонить в полицию? С уважением Шабанова Л.А.

Сосед ночью громко слушает музыку. Могу ли я позвонить в полицию? С уважением Шабанова Л.А.

Ответы юристов

25.03.2018, 21:48

Да можете, это мелкое хулиганство. Могу помочь составить заявление вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru услуга платная.

25.03.2018, 21:54

Обращайтесь в полицию. Для жителей многоквартирных домов ночное время наступает в 23:00 и продолжается до 07: 00. Соответственно в это время не допускается выполнение ремонтных работ и других шумных мероприятий. Постановление Правительства РФ от 21-01-2006 25 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (2018) Актуально в 2018 году

VI. Ответственность за несоблюдение Правил пользования жилыми помещениями.

Вопрос № 4168053

13.06.2014, 21:21

Сосед пьющий. С друзьями громко слушает музыку, курят по всей квартире. И днём и ночью. На просьбы только отговорки. СПб. Дмитрий.

Сосед пьющий. С друзьями громко слушает музыку, курят по всей квартире. И днём и ночью. На просьбы только отговорки. СПб. Дмитрий.

Ответы юристов

13.06.2014, 21:27

Вызовите участкового полиции ночью.

Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 12 мая 2010 года №273-70. в редакции февраль 2013 года.

Входит сюда и, так называемый "закон о тишине" - Статья 8, нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Согласно ему, в ночное время - то есть в период с 23:00 до 7:00 - за громкие звуки, издаваемые телевизором, радио, магнитофонами и тому подобными устройствами владельцу грозит предупреждение или штраф в размере от 500 до 4000 рублей. Для должностных лиц эта сумма составляет 5000-10000 рублей, для юридических – 25000-50000.

Вопрос № 4796227

06.09.2014, 12:45

Сосед по ночам громко слушает музыку. Полиция и участковый не помогают. Что делать?

Сосед по ночам громко слушает музыку. Полиция и участковый не помогают. Что делать?

Ответы юристов

06.09.2014, 12:46

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции.

06.09.2014, 12:46

В вашем случае только обращаться с заявлением в полицию или участковому, если они не реагируют необходимо писать жалобу на бездействие участкового и сотрудников полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских