Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9299

14.02.2002, 12:49

Господа! Мною написаны заявления в поселковую администрацию,

в ЖЭУ, в службу противопожарной безопасности, в Энергонадзор об аварийном состоянии дома с просьбой принять необходимые меры. Есть ли какие либо конкретные сроки для должностных лиц на принятие мер или для дачи ответа по существу моих заявлений. На сегодняшний день на заявлениях только входящие номера регистрации заявлений.

Заранее спасибо.

Ответы юристов

14.02.2002, 14:07

На Ваши заявления ответы должны быть даны не позднее 30 дней с момента получения Ваших заявлений. Кроме входящих номеров регистрации на документах также должна стоять дата их получения.

Вопрос № 14323479

21.06.2018, 17:47

Способ оплаты независимой экспертизы на аварийное состояние дома.

Можно ли использовать средства со счета на текущий ремонт нашего дома в управляющей компании для проведения независимой экспертизы аварийного состояния нашего дома?

Ответы юристов

21.06.2018, 19:30

Для оплаты экспертизы, проводится общее собрание собственников дома и с участием представителя УК принимается решение. Способ оплаты экспертизы принимают собственники.

Вопрос № 3259821

26.01.2014, 14:29

Можно ли отказаться от служебного жилья и получить другое в связи с аварийным состояние дома в котором сейчас находится квартира?

Можно ли отказаться от служебного жилья и получить другое в связи с аварийным состояние дома в котором сейчас находится квартира?

Ответы юристов

26.01.2014, 16:01

Отказаться всегда можно, решите этот вопрос с начальником части, возможно лучшего свободного жилья нет.

Вопрос № 13058078

22.08.2017, 18:18

К кому из представителей муниципалитета нужно обратиться для признания аварийного состояния дома.

К кому из представителей муниципалитета нужно обратиться для признания аварийного состояния дома.

Ответы юристов

22.08.2017, 18:21

Вопросами признания жилья непригодным для проживания занимается межведомственная комиссии при местной администрации. Обратитесь в жилищный отдел.

22.08.2017, 18:30

Признание дома аварийным и непригодным для проживания производится на основании решения межведомственной комиссии, которое образуется при администрации вашего поселения по месту нахождения дома.

Заявление подавайте на имя главы администрации района.

Вопрос № 921724

27.12.2009, 15:26

Получат ли новое жилье жильцы приватизированных и неприватизированных квартир в случае аварийного состояния дома.

Получат ли новое жилье жильцы приватизированных и неприватизированных квартир в случае аварийного состояния дома.

Ответы юристов

28.12.2009, 09:43

Жильцы приватизированных квартир получат денежную компенсацию за изымаемое и сносимое жилье (возможно и в варианте квартиры равное по цене (только не рыночной, а балансовой). Жильцам не приватизированных квартир представляют жилье примерно равное по квадратуре.

Вопрос № 6634876

20.04.2015, 18:16

Вопрос один, куда можно обратиться в Санкт-Петербурге о создании комиссии на предмет признания аварийного состояния дома?

Вопрос один, куда можно обратиться в Санкт-Петербурге о создании комиссии на предмет признания аварийного состояния дома?

Ответы юристов

20.04.2015, 18:24

В администрацию района.

Вопрос № 11774492

27.11.2016, 09:16

Что полагается семье если сгорела полностью квартира в признанном аварийном состоянии доме?

Что полагается семье если сгорела полностью квартира в признанном аварийном состоянии доме?

Ответы юристов

27.11.2016, 09:24

При признании единственного жилья непригодным для проживания, гражданам предоставляется вне очереди иное жилое помещение по договору соцнайма. Статьи 51 и 87 ЖК РФ.

27.11.2016, 09:24

Татьяна

Зависит от того, по какой причине и по чьей вине произошло возгорание.

В любом случае обращайтесь письменно в районную администрацию и органы социальной защиты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 6834512

14.05.2015, 17:04

Выгребная яма в аварийном состоянии (дом многоквартирный), кто должен ремонтировать?

Выгребная яма в аварийном состоянии (дом многоквартирный), кто должен ремонтировать?

Ответы юристов

14.05.2015, 17:10

Муниципалитет должен определить ответственного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских