Какое время определено законодательством для вынесении определения о снятии ареста?

• г. Москва

Определением суда в январе 2008 года был наложен арест на купленный мною садовый дом и участок. После длительных и изнуряющих разбирательств между родственниками, один из которых был продавцом этого имущества, суд в сентябре 2009 года вынес решение о отказе в иске. Кассационная жалоба была оставлена без рассмотрения из-за нарушения правил подачи ее. Таким образом, все остались при своих интересах, кроме меня. В решении ничего не сказано о снятии ареста с принадлежащих мне дома и участка. Обратившись к судье в декабре 2009 года за разъяснением, был, мягко говоря грубо выдворен от судьи, которая процедила: "все общения в письменном виде".

11.12.2009 г. написал заявление в суд о признании меня добросовестным покупателем и снятии ареста и передал в службу экспедиции суда.

Куда обращаться за защитой моих прав?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст.144 ГПК РФ "4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение."

Вам необходимо было подать заявление об отмене обеспечительных мер в виде ________ (как у вас написано в деле) по делу № _________ в связи со вступлением решения в законную силу.

Кроме того вам как стороне обязаны направить решение суда. Обратитесь в канцелярию суда, что бы они поставили на решение штамп "ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ".