Слышал что налоговые в этом плане капризны, но до какой степени?

• г. Москва

Вопрос к практикам - ля получения налогового вычета можно ли в налоговую инспекцию предоставить банковские реквизиты счета пластиковой карты? Или обязательно текущего счета? Или обязательно сберкнижки Сбербанка РФ? Слышал что налоговые в этом плане капризны, но до какой степени?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая если не предоставит вычет обязана его письменно Вам обосновать, требуйте письменного отказа.

Спросить
Пожаловаться

приобретение квартиры - чтобы сумму налога перечислили на банковский счет.

Заранее спасибо.

С уважением. Елена.

Добрый вечер.

Несколько лет назад, для получения пенсии я открыл счет в Сбербанке (социальный). Спустя какое-то время, для удобства пользования денежными средствами по моей просьбе, Сбербанк выпустил на мое имя пластиковую карту. Расчетный счет (сберкнижка) привязан к пластиковой карте.

В силу определенных обстоятельств у меня возник долг. Мировой судья вынес постановление об аресте счета, что и было исполнено судебным приставом-исполнителем. Баланс на пластиковой карте ушел в минус.

Недавно, судебный пристав-исполнитель снял арест со счета, что подтверждено выпиской из Сбербанка. Но тем не менее, баланс на пластиковой карте так и остался в минусе.

Суть моего вопроса - возможно-ли такое в принципе, или это недоработка сотрудников Сбербанка?

Спасибо.

В ноябре 2017 г я сдала документы на возврат налогового вычета за 2014 г, но без указаний реквизитов своего банковского счета, куда перечислять деньги. В конце года в личном кабинете я увидела, что мне одобрен налоговый вычет. Но так как я была в другом городе, я не успела сдать свои данные банковские реквизиты в налоговую инспекцию в конце 2017 года. Получу ли я свои деньги, если сдам в налоговую свои банковские реквизиты в 2018 году, после новогодних праздников, Спасибо.

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает и хочет в дальнейшем получать пенсию на сберкнижку, но при этом оформил пенсионную карту, которой пока не желает пользоваться. Может ли Сбербанк автоматически без ведома пенсионера перевести пенсию на карту и не закроют ли они сберкнижку при получении пенсионной карты? Или чтобы перевести пенсию с сберкнижки на карту, необходимо сначала предоставить реквизиты в ПФР?

Такой вопрос какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения налогового вычета, если вышла замуж, квартиру приобрела до брака,

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Продаём дом под материнский капитал. Обязательно нужна сберкнижка? Или можно предоставить счёт карты Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста для имущественного налогового вычета требуется предоставить в налоговую инспекцию договор купли-продажи квартиры. Есть ли разница для налоговых органов какой это будет договор нотариальный или составленный в простой письменной форме? Равнозначны ли в данном случае оба эти договора?

И второе: что является платежным документом в данном случае при получении налогового вычета?

А) Расписка продавца в получении денег за квартиру.

Б) Акт приема-передачи квартиры.

Или необходимы оба эти документа предоставлять в налоговые органы?

Заранее большое спасибо за ответ.

В какой форме писать заявление в налоговую инспекцию для получения налогового вычета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение