8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
1910консультаций за 24 часа
Гость, г. Сургут
Гость Россия, г. Сургут
06.02.2001 в 09:35
номер вопроса №93
прочитан 21 раз

Пожалуйста может ли другое предприятие со своего расчетного счета уплатить

государственную пошлину за исковое заявление моего предприятия напрямую. Так как у меня в банке К-2, а ходотайство об отсрочке писать не хочу. Каким нориативным документом это определено. Года три назад мне возвращали исковое заявление в связи с тем что госпошлина уплачена другим предприятием. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    06.02.2001 10:10

    Да, может. На основании п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 г. № 6 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства РФ о государственной пошлине", в котором сказано: если уплата госпошлины в установленных порядке и размере произведена за истца (заявителя), за лицо, подающее апелляционную или кассационную жалобу, другим лицом, арбитражный суд должен исходить из того, что госпошлина фактически уплачена, зачислена в федеральный бюджет и, следовательно, оснований для возвращения искового заявления (заявления), жалобы по мотиву уплаты госпошлины ненадлежащим лицом не имеется.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение