Чтобы отца лишить родительских прав, на алименты подавать до развода или после развода.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на алименты в любое время, если супруг отказывается содержать ребенка. Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ. К их числу относится уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;