Исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств (глава крестьянского хозяйства, ПБЮЛ)

Сергей Книна
29.05.2003, 09:00
• г. Москва
Вопрос №93009

Исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств (глава крестьянского хозяйства, ПБЮЛ), которому были передана в доверительное управление техника и строения отказывается их возвращать мотивируя тем, что это его собственность.

Имущество передавалось на баланс крестьянского хозяйства в 1993 году, однако не было должным образом оформлено и на балансе хозяйства не числится.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ну так обращайтесь в суд с виндикационным иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Люся
12.10.2010, 17:17
• г. Екатеринбург
Вопрос №1127637

Какие права имеет глава крестьянского хозяйства на выделенном ему земельном участке.

14.12.2017, 12:05
• г. Самара
Вопрос №13612193

Глава крестьянского хозяйства (юридическое лицо)-один, других членов нет, на пенсии с 2016 года. С 01.01.2017 года решил прекратить свою трудовую деятельность и передать все дела своему сыну, сделав его главой К. Сын пока работает в К наемным работником. Как правильно все оформить?

16.11.2016, 10:27
• г. Иркутск
Вопрос №11703570

Глава крестьянского хозяйства может ли работать дополнительно директором МУП.

07.09.2017, 04:10
• г. Владивосток
Вопрос №13124023

Хотим объединить несколько фермеров, для общего регулирования, улучшения маркетинга и логистики, а так же правовой поддержки. Какой правовой статус и форму собственности выбрать?

09.06.2021, 14:47
• г. Красноярск
Вопрос №18514816

Недавно узнал, что людям проживающих в Казахстане с 1949 по 1992 годы, на территории приближенной к ядерному полигону положены некоторые льготы, я проживал в непосредственной близости от полигона, на то время в закрытом городе Курчатов, с 1982 по 1991. С 1991 г проживаю на территории РФ, вопрос имею ли я право на какие либо льготы?

03.06.2013, 14:28
• г. Таганрог
Вопрос №2442990

Глава крестьянского хозяйства Таранов получил в отделении Агропромбанка кредит на приобретение сельхозтехники сроком на шесть лет. Через год после получения кредита Таранов умер. Отделение банка обратилось к наследникам Таранова – другим членам крестьянского хозяйства – с требованием о возврате кредита. Наследники Таранова полагали, что, поскольку кредит был взят для нужд всего крестьянского хозяйства, оснований для досрочного возврата ссуды не имеется.

09.06.2021, 13:16
• г. Новосибирск
Вопрос №18514564

В собственности есть офис. Сдавала данный офис в аренду (договор аренды не заключали).

Арендатор на меня подал в суд, указав, что я владею его денежными средствами (которые платил за аренду ежемесячно), в качестве неосновательного обогащения за пользование чужими денежными средствами.

Суд принял данный иск, теперь не знаю как поступить.

У кого-нибудь в практике было такое? Какие-нибудь аналогичные случаи?

09.06.2021, 14:54
• г. Томск
Вопрос №18514817

Участок в аренде, земли для ведения садоводство, могу ли я свалить пять сосен на данном участке или необходимо получать разрешение?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение