Исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств (глава крестьянчского хозяйства, ПБЮЛ)

• г. Москва

Исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств (глава крестьянчского хозяйства, ПБЮЛ), которому были передана в доверительное управление техника и строения отказывается их возвращать мотивируя тем, что это его собственность.

Имущество передавалось на баланс крестьянского хозяйства в 1993 году, однако не было должным образом оформлено и на балансе хозяйства не числится.

Ответы на вопрос (1):

Ну так обращайтесь в суд с виндикационным иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законную силу протокол собрания крестьянского хозяйства об избрании нового члена, если глава хозяйства признает, что она написала протокол, поставила подпись за себя, как главу крестьянского хозяйства и сама расписалась за члена крестьянского хозяйства. В хозяйстве зарегистрированы 3 человека, глава крестьянского хозяйства, ее дочь, муж. Сын главы крестьянского хозяйства написал заявление на прием его в члены крестьянского хозяйства, глава хозяйства (его мать) отдала ему постановление с подписями и печатью. Он с 1992 года считал себя членом хозяйства. В настоящее время глава хозяйства утверждает, что протокол не действителен, так как член хозяйства (ее дочь) протокол не подписывала, за нее это сделала мать. Отец свою подпись не отрицает. Может ли мой муж считать себя членом крестьянского хозяйства в настоящее время.

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

СПомоги разобраться. На сына зарегистрировали КФХ юрлицо.

Статья 2212 фзИндивидуальные предприниматели --- глава кфх. Определяет нам главу как ИП. И далее говорится что главакак ИПч 2 статья 14 212 ФЗГлавы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства. Но это как ИП так как 2 статья определяет главу как ИП. Но про главу юрлица не слова. ГК РФ Статья 86.1. Крестьянское (фермерское) хозяйство

1. Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.

Крестьянским (фермерским) хозяйством, создаваемым в соответствии с настоящей статьей в качестве юридического лица, признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности в области сельского хозяйства, основанной на их личном участии и объединении членами крестьянского (фермерского) хозяйства имущественных вкладов.

2. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит ему на праве собственности.

3. Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.

4. При обращении взыскания кредиторов крестьянского (фермерского) хозяйства на земельный участок, находящийся в собственности хозяйства, земельный участок подлежит продаже с публичных торгов в пользу лица, которое в соответствии с законом вправе продолжать использование земельного участка по целевому назначению.

Члены крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, несут по обязательствам крестьянского (фермерского) хозяйства субсидиарную ответственность.

5. Особенности правового положения крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, определяются законом.

Пункт 5 определяются законом. Каким где искать? И почему глава кфх как юр лицо должен платить взносыкаккфх индивидуальный предприниматель? Заранее благодарю Алексей Игнатьев.

В 2000 году крестьянское хозяйство оформило свидетельство о государственной регистрации права, согласно договора купли-продажи на нежилое помещение, овощехранилище. Глава крестьянского хозяйства неправильно оформила документы и в свидетельстве неправильно указан субъект права. А именно, до покупки овощехранилища произошла реорганизация крестьянских хозяйств, путем слияния. Есть постановление о реорганизации крестьянских хозяйств, путем слияния. Но,в ЕГРЮЛ изменения не вносились, инн остался прежним. Тоесть слияния, как такового не было, протокола собрания членов крестьянского хозяйства о принятии решения о слиянии нет. Глава единолично приняла такое решение и не до конца оформила все документы о слиянии. При оформлении договора купли-продажи овощехранилища, указывалось инн первого хозяйства и регистрационное свидетельство, дата и место государственной регистрации согласно постановления о реорганизации крестьянских хозяйств.

В свидетельстве о государственной регистрации права на овощехранилище указан субъект права: инн первого хозяйства, регистрационное свидетельство, дата и место регистрации хозяйства, после слияния. Что в этом случае нужно сделать и чем это грозит хозяйству, а именно, могут ли признать сделку о покупке хранилища недействительной в связи с неправильным указанием субъекта права.? Кому сейчас принадлежит овощехранилище?

У меня вопрос: будет ли подлежать разделу имущество, находящееся на балансе хозяйства, при разводе. Хозяйство зарегистрировано после моего замужества.

Заранее спасибо!

У меня вопрос: будет ли подлежать разделу имущество, находящееся на балансе хозяйства, при разводе. Хозяйство зарегистрировано до моего брака.

Я член крестьянского (фермерского хозяйства). недавно наш глава умер и теперь у хозяйства нет главы и мы не знаем что нам делать. Наше хозяйство убыточное, никто не хочет становится главой. Скажите, если человек станет главой убыточного хозяйства то все долги ложатся на него или они так и будут на хозяйстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства умер. У него имелась земля, дом и движимое имущество. Наследники, а их было трое: жена и двое детей, не являлись членами крестьянского (фермерского) хозяйства, но и сын и дочь изъявили желание принять наследство и продолжить деятельность в крестьянском (фермерском) хозяйстве. Жена не изъявила желание стать членом крестьянского (фермерского) хозяйства. Он потребовала свою долю не только в имуществе, но и земельную долю, которая должна быть больше, чем у детей, поскольку полученную земельную долю при реорганизации колхоза она сдала в аренду мужу, как главе крестьянского (фермерского) хозяйства. Обоснованны ли требования жены?

Крестьянское (фермерское) хозяйство (юр.лицо) перерегистрировалось в индивидуального предпринимателя главу (крестьянского) фермерского хозяйства - какую запись сделать в трудовой книжке главе? Спасибо.

В 1998 году купили трактор который стоял на учете на крестьянском хозяйстве. Переоформлять не стали, а пользовались на основании выданной ген. доверенности. Сейчас как можно его переоформить на меня? Ген.доверенность давно закончилась. Крестьянского хозяйства тоже давно нет. Есть только на связи человек чьё было кр. Хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение