Проблемы с исполнительным листом - опоздание и отсутствие информации о ходе исполнительного производства

• г. Ставрополь

Исполнительный лист, о взыскании с должника суммы 53 тыс. р. находится у судебного пристава исполнителя, далее (СПИ), уже более 3 лет. За этот периуд времени, СПИ сам мне не разу не доложил о ходе исполнительного производства. Дозвонится до СПИ мне не удавалось. На посещениях, мной и по моей инициативе, СПИ, ответы были одни и те же (делаем все что в наших силах). Вопрос: 1) не просрочился ли исполнительный лист (прошло более 3 лет с момента выдачи) 2)как заставить СПИ работать, когда все высшие инстанции это вертикали заявляют что СПИ работает

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Явитесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, напишите жалобу на бездействие пристава.

Здравствуйте, вам необходимо: 1) обратиться в прокуратуру жалобой на судебного пристава, где изложить подробности дела, 2) обратиться с жалобой в управление на имя главного судебного пристава края. Далее если все не поможет, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя.