После увольнения - как приставы могут взыскать долг по кредитам и как избежать подводных камней при открытии ИП

• г. Невинномысск

Я брала кредиты когда была работником, т,е. физическим лицом. Уволилась, теперь нечем платить кредит. Оба банка подали в суд, теперь должна в сумме 370 т.р. Хочу принять решение открыть ИП и арендовать магазин, товар будет не мой, а взят под реализацию. Вопрос: что и как могут забрать приставы в счёт долга. Какие подводные камни могут меня ожидать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следовало бы для начала обратиться в эти банки и определиться с вашими долгами, например написать заявление о реструктуризации ваших кредитов. Далее что касается открытия ИП в таком случае вам необходимо будет иметь при себе документы которые будут подтверждать факт того, что товар не ваш а другого лица чтобы приставы не смогли его арестовать в счет погашения долгов по кредитам. Так же вы можете подать заявление в суд о рассрочке вынесенных решений об оплате кредитов банкам в связи с тяжелым материальным положением. За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне лично по телефону, указанному в анкете.