Продажа дома - как решить ситуацию с дополнительной оплатой и угрозой судебного разбирательства?

• г. Новороссийск

Скажите, у нас сложилась такая ситуация, мы продаем дом, заключаем договор купли-продажи нам дают предоплату, после 12 января должны выплатить всю сумму, мы съезжаем, люди туда заехали, через неделю он звонит и говорит скиньте еще 50 тыс там какие то неполадки с проводкой, как быть? Говорит что в суд подаст.

Ответы на вопрос (1):

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

""1) при существенном нарушении договора другой стороной;

""2) в иных случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими законами или договором.

""Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Обратитесь к юристу для полной консультации.