Нарушение конфиденциальности - Врач раскрыл мой диагноз без согласия - как наказать и требовать моральную компенсацию?

• г. Великий Новгород

Врач рассказал соседям по дому про мой диагноз, без моего ведома и разрешения. Теперь на нашу семью смотрят искоса. Как наказать такого специалиста и что следует требовать в качестве моральной компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А у ВАС есть доказательства не из области "кто-то что-то сказал" о том, что именно врач рассказала? Сможете это в суде доказать?

Врач сама мне сказала на приеме, что ходила по соседям и расспрашивала про меня, семью и обсуждала диагноз.